Войти в почту

Актеры, которые работали в McDonald's

Работа в McDonalds прослыла в народе чем-то постыдным, и не каждый готов раскрыть этот факт из своей биографии. Но иногда, казалось бы, даже самая худшая работа может стать ступенькой на пути к чему-то грандиозному. Некоторые известные актёры не стесняются признаться, что когда-то кричали "свободная касса", убирали столы и жарили картошку. Рассказываем, какие знаменитости прошли через адскую кухню McDonalds.

Актеры, которые работали в McDonald's
© Фильм.Ру

Рэйчел МакАдамс

Когда-то Рэйчел МакАдамс играла в "Дрянных девчонках", звездой которых в первую очередь была Линдси Лохан. Но очень быстро она переросла свою коллегу по цеху и превратилась в одну из самых востребованных актрис в Голливуде (в то время как карьера Лохан так же быстро сошла на нет). Однако ещё задолго до роли Реджины Джордж МакАдамс жила маленькой жизнью и целых три года работала в McDonalds. По её словам, она сама не понимает, как смогла продержаться там так долго. Рэйчел признаётся, что была очень мечтательной и медлительной, поэтому на работе ей разрешали лишь приветствовать посетителей.

Джеймс Франко

Джеймс Франко был самым настоящим бунтарём в юности (каким, в принципе, и остался). Он бросил колледж, и тогда родители заставили его найти работу. Что ж, варианта лучше, чем McDonalds, не нашлось. По ночам Джеймс работал в МакАвто, а позже начал вставать за кассу в дневные смены. Несмотря ни на что, Франко вспоминает об этом этапе своей жизни с большой нежностью и благодарностью. Однажды он даже написал в Washington Post, что, когда он так нуждался в McDonalds, двери McDonalds всегда были открыты для него. Поэтому он ни о чём не жалеет.

Энди МакДауэлл

Звезда "Дня сурка" Энди МакДауэлл успела поработать не только в McDonalds, но и в Pizza Hut, когда была молодой. Её история даже попала в книгу Коди Титса "Золотая возможность: Выдающиеся карьеры, начавшиеся в McDonalds". МакДауэлл никогда не унывала и каждый день отправлялась на работу с большим воодушевлением, заряжая всех своим настроением. Ресторан быстрого питания она вспоминает как место с отличной рабочей атмосферой, где ты можешь встретить много товарищей и научиться командной работе. А ведь съёмки фильма как раз тот самый случай, когда так важно уметь быть частью большого рабочего коллектива.

Марк Хэмилл

Работа в McDonalds может также стать шагом на пути к покорению просторов далёкой-далёкой галактики. Марк Хэмилл, он же легендарный Люк Скайуокер, однажды сделал в своём Twitter откровенное признание. "Если не считать тех раз, когда я работал газетчиком и помощником Санты в магазине, а также бесчисленные магические и кукольные шоу на заднем дворе, моей настоящей первой работой был McDonalds в возрасте 16 лет", признаётся Хэмилл.

Шэрон Стоун

Карьера Шэрон Стоун началась стремительно и довольно рано. В 19 лет она заключила контракт с агентством Форда, после чего стала успешной моделью. Затем Стоун покорила Голливуд и превратилась в настоящий секс-символ. За её плечами победы на "Золотом глобусе" и "Эмми", а также номинация на "Оскар". Мы не знаем, была ли Шэрон обладателем звания "сотрудник месяца", когда в юности работала в McDonalds, но точно уверены, что и с этой работой она справлялась отлично, даже работая не на полную ставку на кассе.

Джеймс Д'Арси

Звезда "Облачного атласа" и "Дюнкерка" Джеймс Д'Арси ушёл из актёрской школы и был вынужден пойти работать. Сначала он убирал листья на улице, что было крайне скучно. В McDonalds стало повеселее, за исключением того случая, когда незнакомый мужчина ворвался в ресторан и направил на Джеймса пистолет. Это было не ограбление, просто нападавшему не угодил какой-то коллега Д'Арси, не вышедший в ту смену. К счастью, никто не пострадал, так как мужчина почти сразу убежал. В качестве компенсации будущему актёру сделали прибавку к зарплате, но она была самой минимальной из возможных, и вскоре Джеймс тоже сбежал из этого места.

Лин-Мануэль Миранда

Автор и актёр легендарного бродвейского мюзикла "Гамильтон", а также исполнитель роли фонарщика Джека из новой "Мэри Поппинс" способен почерпнуть вдохновение из любого источника. Его первая работа была за кассой и в службе доставки McDonalds, о чём он поделился в своём Twitter годами позже. Вместе с этой записью он также выложил песню Delivery (с англ. "доставка") из мюзикла Working, автором которой является. Не составит труда догадаться, чем именно вдохновлена эта композиция. Аккаунт McDonalds в стороне не остался и отреагировал на твит похвалой.