Войти в почту

Почему Белогурова перестала сниматься после "Гения"

Ларису Белогурову часто называли принцессой советского кино. В детстве она мечтала о спортивной карьере, серьезно занималась гимнастикой, но в старших классах увлеклась танцами. После окончания школы Лариса уехала из родного Волгограда и поступила в хореографическую студию при мюзик-холле. Там ее заметили, и начали предлагать роли в кино.

Почему Белогурова перестала сниматься после "Гения"
© Кадр из фильма "Гений"

Первой работой Ларисы Белогуровой стала роль в фильме Самвела Гаспарова "Шестой", коллегами по площадке стали известные актеры Сергей Никоненко, Владимир Грамматиков, Михаил Пуговкин и Михаил Козаков. Начинающая актриса поступила в ГИТИС и продолжила сниматься. Были роли в фильмах "Вольный ветер", "Приключения Маленького Мука", "И еще одна ночь Шахерезады..." и других. Красотой актрисы восхищались и зрители, и режиссеры, которые предлагали ей новые интересные роли.

© кадр из фильма "И еще одна ночь Шахерезады..."

Наибольшую славу ей принесла роль Насти Смирновой в фильме "Гений", где она сыграла подругу главного героя - Александра Абдулова. Многие считают, что эта роль стала последней, однако Лариса Белогурова снялась еще в одной картине "Восточный роман", которая вышла в 1992 году. Новых ролей Ларисе не предлагали.

"Лихие" 1990-е развернули жизнь Ларисы на 180 градусов. Актриса занялась продажей кухонной утвари, она избегала общения с прессой и соседями и никого не пускала в свою жизнь, кроме своего будущего мужа Владимира Цыркова. Он служил регентом в церковном хоре, и Лариса также начала петь.

В 2002 году Лариса Белогурова перенесла рак, она сумела преодолеть болезнь и выйти в стойкую ремиссию, однако после этого она не обращалась к врачам. Болезнь вернулась через много лет, и в 2015 году Ларисы не стало. Похоронили ее в родном Волгограде на Верхнезареченском кладбище.

Рамблер: главные новости