Войти в почту

Как Игорь Красавин стал звездой на час

Игорь Красавин никогда не был профессиональным актером, но несмотря на это, у него до сих пор множество почитателей и фанатов. "Рамблер" выяснил, почему у Красавина была всего одна звездная роль и за что его называли "красивой пустышкой".

Как Игорь Красавин стал звездой на час
© Кадр из фильма "Не покидай"

Съемки в легендарной кинокартине

Он был обычным школьником, об актерской профессии никогда не мечтал и в кино попал совершенно случайно. Режиссер Леонид Нечаев рассказывал, что он просто ехал в вагоне и вдруг увидел такого фактурного парня. Начал смотреть на него. Чуть позже заметил, что от пристального взгляда Игорь покраснел. Его это так умилило, что он сразу уговорил Красавина на съемки.

После просмотра фильма Нечаева "Не покидай" многие заинтересовались судьбой актера, сыгравшего роль Патрика. Нечаев, как режиссер, обладал даром видения героев. И Игорь Красавин, участвовавший в кинокартине, тому подтверждение. Большие выразительные голубые глаза, светлые волосы, тонкие благородные черты лица, чарующая добрая улыбка и стать молодого мужчины у 17-летнего мальчика, еще, в сущности, подростка. Слишком уж привлекательный принц получился у Красавина. Особый шарм добавлял акцент главного героя. Роль Патрика была озвучена актером дубляжа, а вокальные партии исполнены певцом Анатолием Тукишем.

Он просто появился в кадре

Игорю приходилось сталкиваться с мнением, что популярность Патрика это вовсе не его заслуга, а просто удачное стечение обстоятельств. Многие даже не осознавали, что за романтичный образ принца в большей степени нужно благодарить Красавина, который совершенно не имея специального образования, прекрасно вжился в роль и стал важной частью советского кинематографа.

Почему он пропал

Однако сразу после своего триумфа Красавин пропал с экранов. После этого он редко давал интервью и предпочитал не вспоминать об актерском прошлом. А 10 лет назад он преждевременно ушел из жизни.

Первое время поклонницы заваливали «принца» письмами, звонили ему домой. Красавину поступило много новых предложений от режиссеров, но его родители были против того, чтобы он продолжал сниматься в кино. Да он и сам предпочитал богемному актерскому обществу спокойную размеренную жизнь рядом с близкими. Он никогда не любил публичности и повышенного внимания к себе.

Несмотря на то, что Игорь больше никогда не появлялся на экранах, ему удалось стать звездой и покорить сердца миллионов зрителей.

Рамблер: главные новости