Войти в почту

«Стали называть господином»: как Кончаловский помог Дэнни Трехо

Дэнни Трехо – известен зрителям, благодаря фильма «От заката до рассвета», «Дети шпионов», «Мачете» режиссёра Роберта Родригеса. В основном, Дэнни играет однотипных злодеев, но количеству картин, в которых он снялся, позавидовали бы многие. Оказывается, во многом на карьеру Трехо повлиял российский режиссер Андрей Кончаловский. «Рамблер» выяснил, как это произошло.

Как Кончаловский помог Трехо начать карьеру бандита
© depositphotos

Быть плохим парнем в глазах других людей для Дэнни Трехо – привычное дело, все-таки он бывший заключенный. Как же ему удалось познакомиться с известным режиссером из России?

Как-то раз Дэнни встретил знакомого по имени Эдди Банкер. Он был известен тем, что писал исковые заявления за деньги.Но в тот момент Банкер адаптировал сценарий к фильму Андрея Кончаловского «Поезд-беглец» и предложил Трехо научить одного из актеров боксировать.

Дэнни на подработку, конечно, согласился, ведь ему пообещали вознаграждение: «Триста двадцать долларов в день - это же с ума сойти! Я в неделю получал меньше».

Но когда Трехо познакомился с актером, выглядел его будущий подопечный совсем неправдоподобно. У актера была слишком приятная внешность, которая не ассоциировалась с драками и агрессией. Кончаловский тоже заметил, что визуальной разницы между героем и антигероем нет никакой. Тогда-то он и предложил Дэнни попробовать.

«Меня взяли на роль его противника. И с этого все началось. Внезапно я стал актером», - сообщил Дэнни.

После этого отношение к Техо изменилось, его начали называть «господином», предлагать кофе и делать прическу. А «Поезд-беглец» после выхода на экраны получил премию «Золотой глобус» и трижды был номинирован на «Оскар».

Рамблер: главные новости