Войти в почту

Леа Сейду: 5 фильмов с соблазнительной француженкой

Обольстительной Лее Сейду исполнилось 34 года. За свою недолгую карьеру она уже успела сняться более чем в 30 фильмах, засветиться у Тарантино, Долана, Андерсона и Лантимоса, четырежды номинировалась на «Сезар» как лучшая актриса, а за свою роль в фильме «Жизнь Адель» даже получила «Золотую пальмовую ветвь».

Леа Сейду: 5 фильмов с соблазнительной француженкой
© ivi

В честь дня рождения прелестной Леи мы собрали 5 фильмов с ее участием, которые оценят не только ярые фанаты Сейду:

Зои

Зои и Коул, ученые-исследователи, изучают природу человеческих отношений и разрабатывают идеального партнера-андроида, Эша. Зои — его первая бета-пара, на которой он учится испытывать чувства. Беда в том, что девушка уже встречается с Коулом, а Эш, наблюдая за этим, становится неуправляемым.

Это всего лишь конец света

Спустя 12 лет после побега из дома Луи приезжает в родной город, чтобы объявить семье о своей скорой смерти. Как они отнесутся к нему и вообще захотят ли слушать беглеца?

Прощай, моя королева

Фильм рассказывает о последних днях царствования избалованной императрицы Марии Антуанетты накануне Великой французской революции.

Отель «Гранд Будапешт»

Мустафа Зеро — миллионер, меценат и владелец сети отелей — рассказывает историю своей бурной юности с того момента, как он, бедный беженец, устроился на самую желанную работу — посыльным в отеле «Гранд Будапешт».

Лобстер

Антиутопия о будущем, в котором одинокие люди не живут долго. Тех, кто не нашел себе партнера, отправляют в отель, где за 45 дней они обязаны найти пару, иначе их превратят в животных.