Войти в почту

Бокс-офис России: Аннабель начинает и выигрывает

В отличие от ситуации в США, где «История игрушек 4» не пустила «Проклятие Аннабель 3» на первое место топа проката, в России ужастик обошел Вуди и сотоварищей с большим запасом: 157,3 млн у хоррора против 103,8 млн у мультфильма. Это лучший старт для российского проката фильмов серии «Аннабель» и серии «Заклятие», в которую входят похождения антикварной куклы.

Бокс-офис России: Аннабель начинает и выигрывает
© Кадр из фильма "Проклятие Аннабель 3"

«Собачья жизнь 2» стартовала, выручив за уик-энд 69,4 млн. Этого хватило на третье место топа, и выше оказалась только новая «История игрушек», которая смогла удержаться от резкого падения, с выручкой в 103,8 млн. Оригинальная «Собачья жизнь», вышедшая в кино в 2017 году, заработала за первый уик-энд 41,3 млн, начав со скромного седьмого места.

«Та еще парочка» — комедия с Шарлиз Терон и Сетом Рогеном — открыла прокат, собрав 46,9 млн.

Ненадолго вернувшийся финал «Мстителей» заманивал зрителей кинотеатрами IMAX и специальными постерами, которые дарили каждому, кто купил билет. Наторговали только на 12,8 млн и девятое место топа.

Предварительные данные о топ-10 российского бокс-офиса за период с 27 по 30 июня 2019-го выглядят так:

  1. Проклятие Аннабель 3 — 157,3 млн (первая неделя)
  2. История игрушек 4 — 103,8 млн (вторая неделя)
  3. Собачья жизнь 2 — 69,4 млн (первая неделя)
  4. Та еще парочка — 46,9 млн (первая неделя)
  5. Люди в черном: Интернэшнл — 41,8 млн (третья неделя)
  6. Тайная жизнь домашних животных 2 — 36,1 млн (пятая неделя)
  7. Курск — 28,4 млн (первая неделя)
  8. Аладдин — 25,8 млн (шестая неделя)
  9. Мстители: Финал — 12,8 млн (десятая неделя)
  10. План побега 3 — 8 млн (первая неделя)

Главная премьера этой недели — «Человек-паук: Вдали от дома», конечно. Критики пишут, что картина удалась и стала прекрасной точкой в третьей фазе кинематографической вселенной Marvel. Если кино по комиксам — не для вас, то еще в прокат выходят мультфильм «Норм и Несокрушимые: Большое путешествие», французская комедия «Ибица», боевик «Клуб анонимных киллеров», хоррор-триллер «Русская невеста» и корейский драматический триллер «Паразиты», получивший в этом году главную премию Каннского кинофестиваля.

По данным ЕАИС и Бюллетень кинопрокатчика