Войти в почту

Что посмотреть, чтобы отвлечься от страшных новостей

Новости о пандемии коронавируса так или иначе провоцируют тревожность и стресс. Пытаясь противостоять панике, люди прибегают к разным средствам, - одни занимаются спортом, другие практикуют медитации, а кто-то смотрит воодушевляющие фильмы.

Что посмотреть, чтобы отвлечься от новостей
© Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

"Рамблер" выбрал несколько кинолент, которые помогут абстрагироваться от неутешительных новостей и непременно поднимут настроение.

"Вики Кристина Барселона", 2008

Драмеди от Вуди Аллена в декорациях солнечной Каталонии едва ли оставит кого-то равнодушным. Две подруги приезжают на каникулы в Барселону, где знакомятся с привлекательным художником Антонио. Девушки в одночасье очаровывают мужчину, но он не знает, кого из них выбрать: серьезную и консервативную Вики или развязную бунтарку Кристину. И без того запутанный любовный треугольник осложняет появление бывшей жены Антонио, которая все еще питает чувства к художнику.

"Капитан Фантастик", 2016

© Кадр из фильма "Капитан Фантастик"

Дети Бена не ходят в школу, но она им и не нужна: им еще нет и 18, а они уже разговаривают на нескольких языках, разбираются в квантовой механике и могут поддержать беседу о философии. Вдобавок к этому ребята умеют обращаться с оружием и знают все о том, как выжить в лесу, ведь именно лес - их место обитания. Они прожили там всю жизнь, но трагическое стечение обстоятельств заставляет их отправиться в большой город, и эта встреча с цивилизацией готовит массу сюрпризов.

"Королевство полной луны", 2012

© Кадр из фильма "Королевство полной луны"

Действие картины Уэса Андерсона разворачивается в 60-х годах XX века. Жизнь небольшого острова в Новой Англии течет своим чередом до тех пор, пока два влюбленных подростка не решают сбежать из-под присмотра взрослых. Сэм - изгой, бойскаут и сирота, Сьюзи - 12-летняя девочка, живущая в своей выдуманной сказочной Вселенной. Вместе они пытаются спрятаться от всего мира, пока шериф и вожатый лагеря бойскаутов ищут их по всему острову.

Рамблер: главные новости