Войти в почту

Что посмотреть: фильмы про психопатов

Эти фильмы могут заставить задуматься, нет ли среди ваших знакомых людей с похожими отклонениями. «Рамблер» сделал подборку лучших картин о психопатах.

Что посмотреть: фильмы про психопатов
© Кадр из фильма «Американский психопат»

«Американский психопат»

Патрик Бейтман, роль которого исполнил Кристиан Бэйл, молод, образован и богат. Однако за всем этим скрывается самый настоящий монстр. Герой убежден, что заслуживает чужого восхищения и поклонения. Его красивая внешность отлично сочетается со склонностью к физическому и эмоциональному насилию.

«Дом, который построил Джек»

© Кадр из фильма «Дом, который построил Джек»

История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х годов. Фильм расскажет о пяти изобретательных и абсурдных убийствах, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства. Главную роль в картине исполнил Мэтт Диллон.

«Пила: Начало»

© Кадр из фильма «Пила: Начало»

По сюжету, парень и девушка приходят в себя в заброшенной больнице. Они не помнят ничего, что с ними произошло, и даже то, как их зовут. Ответы на все вопросы знает только один человек, который называет себя врачом, и пытается всеми способами их вылечить и спасти. Молодые люди понимают, что над ними издеваются, и пытаются сбежать. Однако все не так просто.

«Что-то не так с Кевином»

© Кадр из фильма «Что-то не так с Кевином»

Писательница Ева отложила в сторону все профессиональные амбиции, чтобы посвятить свою жизнь воспитанию сына. Однако их отношения не сложились с самого начала. В 15 лет ее сын, Кевин, совершает ужасный поступок. Совершив чудовищное преступление, парень не выражает ни капли сожаления или раскаяния. Главные роли в картине исполнили Тильда Суинтон и Эзра Миллер.

Рамблер: главные новости