Войти в почту

Что пришлось пережить участникам шоу "Форт Боярд"

Съемки популярной телеигры "Форт Боярд" далеко не всегда проходили гладко. Некоторые участники во время выполнения испытаний получали нешуточные травмы. Вот лишь некоторые случаи, которые происходили с героями шоу.

Участница из Франции должна была пройти испытаник, суть которого заключалась в переносе двух ведер воды, которые затем надо было перелить в емкость, чтобы достать заветный ключ для команды. Девушке пришлось разделиться со своим напарником, который должен быть в это время выполнить другую часть задания, и начала таскать ведра с водой самостоятельно. В какой-то момент участница почувствовала боль в ноге. Оказалось, девушка получила сильное растяжение лодыжки. Первую помощь ей оказали прямо на месте.

Но происходили и куда более травмоопасные случаи. Так, один герой телеигры неудачно приземлился в сеть и сломал обе ноги.

© Fort Boyard (Officiel)/Facebook

К сожалению, иногда травмы происходят и по неосторожности со стороны организаторов проекта. На одном из испытаний шведский манекенщик Маркус Шенкерберг упал с высоты четырех метров из-за оборвавшегося троса.

Русского кореспондента Сергея Гапонова ударило прямо о стену форта сильной волной, а Алексей Лысенков, во время прохождения очередного задания, доломал уже сломанный ранее палец.

Тем не менее, подобные происшествия не только не сказывались негативно на рейтингах программы. А только подогревали интерес к проекту из-за сложности испытаний.

© Fort Boyard (Officiel)/Facebook

Зачастую участники отказывались от прохождения определенных заданий не в силах побороть животный страх: кто-то слишком боялся жуков и змей, а другие не решались прыгнуть с большой высоты.

Рамблер: главные новости