Войти в почту

Российские шоу, которые обманывают зрителей

Эти популярные шоу, которым зрители доверяют, в действительности являются обычной постановкой.

Российские шоу, которые обманывают зрителей
© SM News

Казалось бы, чему удивляться? Ведь шоу - это представление для зрителя, заранее подготовленное. Но создатели этих программ очень умело внушили нам, что это всё - чистая правда. Зрителям нужны живые эмоции, а не фикция. Но были бы эти проекты столь популярны, если бы мы знали заранее, что это обман?

Холостяк

Шоу на канале ТНТ, где по сюжету один знаменитый и завидный холостяк ищет свою любовь среди участниц проекта. Перед зрителями разворачиваются настоящие страсти, а интрига не отпускает до конца.

© SM News

Всё бы ничего, но шоу - полная постановка. Участницей не может стать простая девушка с улицы. Кроме того, всем девушкам раздаются отдельные роли, и все события происходят по строго соблюдающемуся сценарию. Все участники приходят туда "попиариться". То же касается шоу "Замуж за Бузову" и "План Б".

Битва Экстрасенсов

Самое популярное шоу - всего лишь обманка. Экстрасенсы - это обычные люди, в отличие от приглашённых участников, которые приходят к "ясновидящим" со своими проблемами.

© SM News

Представители проекта разбирают вопросы участников, и составляют сценарий, в котором расписано, что делают и говорят "экстрасенсы".

Давай поженимся

Участником этого шоу не станет обычный человек. Нужна обязательно какая-то изюминка, странность и история.

© SM News

Кроме того, для выпуска прописывается сценарий, и участникам говорят, что делать и как себя вести. Если пара всё же "создаётся", никто в итоге не женится, и в Сочи отдыхать не едет.

На самом деле

Шоу Дмитрия Шепелева, которое так полюбили зрители, в действительности полная выдумка сценаристов.

© SM News

Скандалы, драки, сумасшедшие эмоции, проверка на детекторе лжи - всё это постановка.

Дом-2

Главная телестройка страны никогда не теряла своей популярности среди зрителей.

© SM News

Люди там влюбляются, женятся, рожают детей, расходятся, дерутся и снова мирятся. И при этом 90% происходящих событий, по словам самих же участников, прописаны сценаристами. Наверное, это очень сложно - жить в постоянном притворстве.