Войти в почту

Самые красивые цыганки в отечественном кино

Slide 1 of 7
Светлана Тома
1/5
Светлана Тома 
© Кадр из фильма "Табор уходит в небо"
Юлия Зимина
2/5
Юлия Зимина 
© express-novosti.ru
Ляля Жемчужная
3/5
Ляля Жемчужная 
© express-novosti.ru
Надежда Бахтина
4/5
Надежда Бахтина 
© express-novosti.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Юлия Агафонова
5/5
Юлия Агафонова 
© express-novosti.ru

Красивый образ цыганки часто встречается не только в литературе, но и в кино. Кинематограф не смог обойти такой красивый типаж мимо. Романтические героини всегда привлекали большой интерес зрителей. Они могли играть как положительные, так и отрицательные роли. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых красивых и ярких милых девушках цыганской национальности.

Мало кто забыл известный сериал «Кармелита», в котором главную роль играла Юлия Зимина. Это была одна из первых ролей начинающей актрисы. Поклонники запомнили ее как самую красивую цыганку кино. Перед съемками проходил кастинг, где Юлия обошла всех конкуренток и отлично справилась с образом цыганки. В дальнейшем она отказывалась от участия в кино в роли цыганки, чтобы не стать актрисой одного жанра.

Светлана Тома запомнилась всем, прежде всего, благодаря фильму «Табор уходит в небо». Работа в свое время получила множество наград. Игру Светланы отмечали многие режиссеры и признали ее лучшей актрисой года. После выхода фильма её приглашали многие зарубежные кинокомпании, однако она соглашалась сниматься только в отечественном кино.

Ляля Жемчужная играла цыганку в кино лучше всех. Ей не приходилось в нее перевоплощаться, так как цыганские корни помогали справляться с образом. Талантливая женщина даже не вживалась в свою роль. С подросткового возраста Ляля играет в театре, а роли цыганки стали ее визитной карточкой.

Для Надежды Бахтиной цыганская тема стала приоритетной в ее карьере. Она вместе с другими известными актрисами сыграла в сериале «Кармелита» роль страстной Люциты. Эта роль принесла девушке большую славу, благодаря чему она пользовалась большим спросом у режиссеров. За свою жизнь она сыграла во многих работах и остается одной из любимых российских актрис.

Мало кому из актрис удается раскрыть характер своего героя в фильме. Юлия Агафонова умела это делать, как никто другой. В начале творческой карьеры девушка играла в основном в небольших эпизодах. Одной из известных работ можно назвать «Талисман любви». В ней Юлия сыграла цыганку Мариулу. Она сразу запомнилась зрителям своей красивой внешностью и яркой харизмой. Все это позволило Агафоновой полностью реализовать свой актерский талант.