Войти в почту

Александр Панкратов-Черный рассказал, где подрабатывали актеры в 90-х

Российский актер Александр Панкратов-Черный, известный по таким картинам, как "Курьер" и "Мы из джаза", в беседе с "Мослентой" вспомнил о том, где подрабатывали актеры в 1990-х годах.

Панкратов-Черный рассказал, где подрабатывали актеры в 90-х
© РИА Новости

Актер рассказал, что в то время многим приходилось нелегко, а актеры были вынуждены искать дополнительный заработок, потому что киноиндустрия практически полностью прекратила работу в какой-то момент. По словам Александра, некоторые его знакомые артисты подрабатывали рабочими на стройках, а одной из самых популярных возможностей подзаработать была работа извозчиком.

«Все шли, куда глаза глядят — лишь бы заработать. Вот Володя Ивашов рабочим на стройке работал. А я занимался извозом. И не только я. Не буду называть фамилию одного очень известного артиста, но был случай… В «Домодедово» или во «Внуково», куда я прилетел откуда-то, таксисты просто грабительские какие-то деньги называли. Вдруг частник из «Жигулей» машет рукой, мол, давай подвезу», – поделился воспоминанием артист.

Гоша Куценко раскрыл размер своих гонораров в 1990-х

По его словам за рулем тогда оказался известный актер. И это не единичный случай – Панкратов-Черный вспомнил как минимум еще о нескольких заслуженных актерах, которым приходилось таким образом зарабатывать себе на жизнь. Среди них были и женщины, например, Раиса Рязанова.

Ранее "Рамблер" рассказывал, как Салтыкова получила самый большой гонорар за съемки в "Брате-2".

Рамблер: главные новости