Войти в почту

"Мыльный" дебют: актеры, которые начинали с сериалов

Молодые актеры полагают, что неплохим стартом для начала кинокарьеры может стать участие в одном популярных сериалов. Мелькнуть на экране и запомниться продюсерам, конечно, сложно, но вполне возможно. Этим звездам Голливуда “мыльный дебют” послужил хорошим началом для старта кинокарьеры.

"Мыльный" дебют: актеры, которые начинали с сериалов
© Кадр из сериала "Третья планета от Солнца"

Ева Лонгория

Свой путь на большой экран актриса начала с небольшой роли стюардессы в сериале “Беверли-Хиллз 90210”, а настоящая популярность к ней пришла после участия в многосерийном фильме “Отчаянные домохозяйки”. Ева блистательно исполнила роль замужней женщины по имени Габриель, которая напропалую крутит роман с садовником.

Эштон Кутчер

Будущая звезда Голливуда и бывший супруг Деми Мур совмещал съемки в сериалах и полнометражных фильмах на заре своей карьеры. Но известность ему принес сериал “Шоу 70-х”, который был невероятно популярен в конце 90-х-начале 2000-х годов. В 2004 году Эштон стал лауреатом премии “Kid’s Choice Awards” в номинации “Лучший телеактер” за роль в сериале.

Дженнифер Лоуренс

Карьера будущей “Сойки-пересмешницы” тоже началась с “мыльных опер”. Сначала приехавшая покорять Голливуд Лоуренс получила почти незаметные роли в сериалах “Детектив Раш” и “Медиум”, а потом весьма удачно прошла кастинг в “Шоу Билли Ингвала”. Дженнифер досталась роль старшей дочери в сериале об американской семье, сталкивающейся с обычными жизненными проблемами. За роль юной бунтарки Лоуренс даже получила премию “Молодой актер”.

Джозеф Гордон-Левитт

В мир кинематографа мальчик попал рано: дебют будущей звезды состоялся в 1988 году в телефильме “Ни шагу назад”. Но известность Джозефу принес комедийный сериал “Третья планета от Солнца” об инопланетянах, которым приходится притворяться обычной американской семьей. В середине 90-х телешоу было одним из самых известных на американском телевидении и получило множество всевозможных наград. А Джозеф Гордон-Левитт, кроме премии Гильдии киноактеров США, получил несколько весьма хороших предложений от режиссеров полнометражных фильмов. Путь к успеху был открыт.

Брэд Питт

Один из самых знаменитых красавчиков Голливуда так сильно хотел покорить Голливуд, что не чурался никакой работы: раздавал в костюме цыпленка листовки с приглашениями в новый ресторан, развозил и устанавливал мебель. Нужно это было для того, чтобы оплатить актерские курсы. После их окончания Питт посещал всевозможные кастинги и в копилке многочисленных ролей будущей звезды первой стала эпизодическая роль в сериале “Другой мир”. А вот в следующем “мыле” под названием “Даллас” Брэду досталась уже более серьезная роль: Питт воплотил на экране образ красавчика Рэнди, по которому вздыхали девушки на протяжении всего времени, пока длился сериал.

Рамблер: главные новости