Войти в почту

Актеры-неучи: звезды без образования

Безумно популярные кинозвезды, что «прогуляли» курсы актерского мастерства.

Куда важнее иметь бесконечный талант, неиссякаемую харизму и обжигающее желание пуститься в авантюру, добиться своего любым способом. Герои нашей галереи - яркий тому пример. 

Сергей Бодров-младший. Играя крошечные роли в фильмах своего отца Сергея Владимировича, будущая кинолегенда обучался на историческом факультете МГУ, а позже ушел в тележурналисты. От судьбы Сергей так и не смог убежать – в 1996 году он познакомился с Алексеем Балабановым, после чего снялся в «Брате» и стал настоящей звездой.

© Кадр из фильма "Анна Каренина"

Татьяна Друбич. Несмотря на то, что талантливую актрису в Татьяне разглядели еще в 12 лет, Друбич всячески противилась становиться кинодивой и выбрала для себя путь врача-эндокринолога. Работая врачом в районной поликлинике, Татьяна все же не смогла вычеркнуть кино из своей жизни и временами появлялась а фильмах.

© Кадр из фильма "Эквилибриум"

Кристиан Бэйл. Удивительно, но даже оскароносные звезды махнули рукой на актерские факультеты. Голливудский красавчик Кристиан Бэйл однажды заявил, что не в курсе, что такое система Станиславского и как она работает. К счастью, попасть в мир большого кино в 13 лет актеру помогли связи мамы и дедушки.

© Кадр из фильма "Золушка"

Фаина Раневская. Звезда трагических спектаклей доказала всем, что актрисой не становятся, а рождаются: без профильного образования Раневская начала играть в провинциальных театрах, а позже добралась и до московской сцены. Выдавая направо и налево крылатые фразы, Раневская стала выдающейся актрисой XX века.

© Кадр из фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк"

Брэд Питт. Ради заветной мечты Брэд Питт не был готов тратить на обучение сценическому искусству несколько лет своей жизни, а вот накопить деньги, рвануть в Голливуд и браться за все безумные предложения – в его духе. После нескольких проходных лент актер получил серьезную роль в ленте «Интервью с вампиром».

© Кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов"

Джонни Депп. Другой голливудский красавчик вообще не планировал стать кумиром миллионов. У него были все шансы пустить свою жизнь под откос, но судьбоносная встреча с гримершей Лори Энн Эллисон расставила все по своим местам. Уже в 21 год Депп дебютировал в успешном слэшере «Кошмар на улице Вязов».

Рамблер: главные новости