Войти в почту

Куда пропала Людмила Зайцева

Советская актриса Людмила Зайцева прожила в счастливом браке больше трёх десятков лет. Её супругом был востребованный сценарист и режиссёр Геннадий Воронин, в этом браке появилась дочь Василиса. К сожалению, в 2011 году Геннадий скончался, Людмила осталась одна и сегодня не пытается устроить личную жизнь.

Людмила Васильевна родилась в небольшом хуторе в Краснодарском крае, мама воспитывала её в одиночку. По словам самой Людмилы, она мечтала стать актрисой с детства, но в её талант никто не верил. Когда будущая звезда была подростком, мать повторно вышла замуж, но денег в семью это не принесло, поэтому Людмиле пришлось после окончания восьмого класса начать работать. Однако мечту об актёрстве она не оставила. Девушка трижды штурмовала Щукинское училище, но смогла поступить лишь с четвёртой попытки. А вот кинокарьера Зайцевой началась в семидесятые. Сначала была главная роль в фильме «Здравствуй и прощай» (1972), принёсшая актрисе славу, а потом и военная драма «А зори здесь тихие» (1972), закрепившая за Людмилой статус красивой и талантливой исполнительницы.

Почему в перестроечные годы Людмила Зайцева пропала с экранов? Чем занимался её супруг, чтобы обеспечить семью? Кому посвящает время Людмила Васильевна в последние годы? Смотрите видео и узнайте больше о любимой артистке.

Рамблер: главные новости