Войти в почту

Что скрывает улыбчивый Джеки Чан

В апреле 2018 года Джеки Чану исполнилось 64 года, однако мало кто даст такой возраст улыбчивому и добродушному Джеки. В возрасте, когда многие мечтают лишь о кресле-качалке и тихом отдыхе, он продолжает совершать головокружительные трюки и радовать публику новыми ролями. А вот любопытные факты о звезде, которые мало кто знает.

1. Мать Джеки сильно перенашивала беременность и не смогла самостоятельно разродиться. Женщине пришлось обратиться за помощью к британскому врачу, но операция была платной, так что родители будущей звезды собирали деньги везде, где могли. Ещё 10 лет они отдавали долги.

2. При рождении малыш весил 5,5 кг, поэтому мать прозвала его Пао-Пао («Пушечное ядро»).

3. В 7 лет Джеки поступил в Китайскую драматическую школу и готовился стать оперным исполнителем.

4. В школе Чан собрал группу акробатов, которую назвал «Семь маленьких судеб». Ребята выполняли каскадёрские трюки, а позже помогли Джеки начать кинокарьеру. Группа впервые появилась в кино в фильмах «Кулак ярости» (1972) и «Выход дракона» (1973), в которых снимался Брюс Ли.

5. Уже в семидесятые Джеки Чан стал кинозвездой в Китае, но в США слава пришла к нему после выхода в 1995 году комедийного боевика «Разборка в Бронксе».

Сколько травм получил Джеки Чан на съёмках, кому достанется состояние кинозвезды, каких политических взглядов придерживается артист – обо всё этом расскажет видео.

Рамблер: главные новости