Войти в почту

Первые роли российских артистов

Многие артисты начинают сниматься в детстве, но первые роли юных актёров так незаметны, что о них позже и не вспоминают. Эти исполнители попали на экран дошкольниками или школьниками, но знаете ли вы об этом?

1. Роман Мадянов. Девятилетний Роман появился в крошечном эпизоде фильма «Перевод с английского» (1972), а в 11 лет снялся у Георгия Данелии в фильме «Совсем пропащий» (1973).

2. Данила Козловский. Дебютом на экране для Данилы стал сериал «Простые истины» (1999–2003). Впрочем, в пухлощёком крепыше, которым и был тогда 13-летний Козловский, сложно разглядеть будущего секс-символа российского кино.

3. Алексей Серебряков. В 14 лет Алексей мелькнул в фильме «Поздняя ягода» (1978), но более заметным было его появление в грандиозной эпопее «Вечный зов» (1978-1983). К моменту окончания школу Серебряков был уже опытным актёром: в его активе было несколько крупных работ.

4. Михаил Ефремов. Сын одного из главных советских актёров и признанной звезды Олега Ефремова не мог выбрать иной путь, кроме актёрства. Впервые его увидел зритель в фильме «Дни хирурга Мишкина» (1977), где он сыграл вместе со знаменитым отцом.

5. Алексей Кравченко. Кинокарьера Алексея началась в 14 лет, он сыграл заметную роль в военной драме «Иди и смотри» (1985) режиссёра Элема Климова.

А когда начали сниматься Анна Каменкова и Ольга Машная, узнайте из видео.

Рамблер: главные новости