Войти в почту

Что стало с принцем из сказки "Не покидай..."

Сказочный принц покорил сердца советских женщин и бесследно исчез с экрана.

Игорь Красавин в кино попал случайно, простой белорусский школьник, обладающий феноменально красивой внешностью, ехал в вагоне метро, где его заметил режиссер Леонид Нечаев. Тот самый, который снял "Про Красную Шапочку" и "Приключения Буратино". Мальчик заметил взгляд взрослого мужчины, смутился и покраснел, режиссера это тронуло, и он решил предложить ему роль в сказке "Не покидай...".

Родители были против, они считали, что актерская среда не лучшее место для их сына, которому надо было оканчивать школу и готовиться к поступлению в институт. Но Игорь и сам загорелся идеей сниматься в кино, а родители в итоге согласились.

На съемочной площадке не все складывалось удачно, Игорь стеснялся камер и чувствовал себя неловко, но ему помогали опытные и талантливые актеры — Альберт Филозов, Вячеслав Невинный, Лидия Федосеева-Шукшина, и вскоре все стало получаться.

Фильм вышел на экраны в 1989 году и понравился зрителям, а читатели журнала "Советский экран" признали его самыфм популярным в 1990 году после Виктора Цоя, снявшегося в фильме "Игла", а также Дмитрия Харатьяна, Сергея Жигунова и Владимира Шевелькова, сыгравших гардемаринов.

После успеха сказки "Не покидай..." Игоря Красавина приглашали сниматься в кино, однако он на все предложения неизменно отвечал отказом. Игорь Красавин поступил в белорусский политех и в 1994 году получил специальность инженера. Брат Игоря познакомил его с будущей женой Олей, потом выяснилось, что вся ее семье была занята на съемках фильма. Вскоре у них родилась дочь Даша.

От интервью Игорь также отказывался, журналистам он говорил, что счастлив и рассказывать ему не о чем. Красавин никогда не жаловался на здоровье, в детстве и юности он занимался плаванием, а во взрослом возрасте не придавал значение давлению, которое у него периодически повышалось.

В июле 2009 года умер его отец, а спустя десять дней Игорь не смог подняться с кровати, его увезли на скорой с подозрением на инсульт, но врачи поставили более страшный диагноз — аневризма артерии. Игорь впал в кому, а 7 августа его не стало. Ему было всего 38 лет.

Рамблер: главные новости