Войти в почту

Аль Пачино сыграет короля Лира

Знаменитый актер исполнит главную роль в экранизации пьесы Шекспира, сообщает The Guardian.

Аль Пачино сыграет короля Лира
© Кадр из фильма "Манглхорн"

Режиссером картины станет Майкл Редфорд, который и пригласил 78-летнего Аль Пачино воплотить на экране образ знаменитого шекспировского героя.

Роль короля Лира является одной из тех, которые мечтают сыграть многие актеры. Не стал исключением и Аль Пачино. Артист давно хотел примерить на себя этот образ и вот, наконец, его желание воплотится в жизнь. Майкл Редфорд отметил, что предложил роль Лира именно Пачино, зная, что тот готовился к ней в течение нескольких лет и, по мнению режиссера, наиболее точно сможет раскрыть характер этого героя.

Отметим, что Редфорд уже работал с Пачино на съемках “Венецианского купца”, где знаменитый актер сыграл Шейлока.

Продюсер будущей картины Барри Навиди отметил, что об экранизации одной из самых известных пьес английского драматурга думал уже давно, но только сейчас появилась возможность это сделать.

“Я надеюсь, мы создадим нечто грандиозное”,

- цитирует слова Навиди The Guardian.

Также продюсер заявил, что при работе над фильмом режиссер планирует придерживаться оригинального произведения Шекспира, не отступая от текста драматурга. Однако, от визуальных эффектов создатели картины отказываться тоже не собираются.

Редфорд также заявил, что хочет сделать мир в фильме узнаваемым, отмечая, что действие шекспировского “Короля Лира” происходит не в какую-то конкретную эпоху, а значит, есть простор для фантазии.

Съемки картины запланированы на следующую осень, о дате премьеры пока не сообщается.

Рамблер: главные новости