Войти в почту

Что стало с маленькой звездой “Чародеев”

Озорная Нина Пухова из популярного фильма "Чародеи" регулярно появляется на наших экранах в дни новогодних праздников. Ее сыграла Анна Ашимова.

Что стало с маленькой звездой “Чародеев”
© Кадр из фильма "Чародеи"

Она родилась 9 января 1973 году в Улан-Удэ. Ее отец, Рафаэль Ашимов, военный инженер, проходил службу в этом городе. Но уже в 1980 году семья переехала в Москву. Аня пошла в школу и занималась танцами, пением и рисованием во Дворце пионеров. Именно там ее и нашла ассистентка режиссера Константина Бромберга.

Девочка легко очаровала режиссера и съемочную группу, когда начала строить забавные рожицы перед зеркалом. Но вот текст роли ей дался не сразу.

Анна комфортно чувствовала себя среди звезд первой величины и вспоминает, что атмосфера на съемках была теплой и веселой.

© ok.ru

После премьеры картины 31 декабря 1982 года Анна прославилась на всю страну. Однако такая известность сыграла с ней злую шутку. Одноклассники начали дразнить ее чародейкой, и хотя девочка и понимала, что ими движет зависть, все равно было обидно. Несмотря на успешный кинодебют, Анна не заинтересовалась актерской профессией.

Ей всегда хотелось чего-то более стабильного, она была настроена на семью. Поэтому после окончания школы Ашимова окончила факультет экономической информатики в Академии управления Москвы. Там же познакомилась со своим будущим мужем, Кириллом Гайдашем, за которого вышла замуж после четвертого курса.

После рождения сына Александра Анна уволилась и посвятила себя семье. Она не жалеет о том, что когда-то отказалась от актерской карьеры, и считает ее выбор был правильным.

Рамблер: главные новости