Войти в почту

Джонни Депп назвал самый страшный момент своей кинокарьеры

55-летний Джонни Депп вошел в историю кинематографа как харизматичный и многогранный актер. Он неоднократно представал в образах хулиганов, но не менее хорошо воплощал на экране драматические роли. Одна из них – в фильме «Эдвард Руки-ножницы» – принесла ему всемирную славу. Но актер признается, что в период работы над лентой пережил самые неприятные моменты в карьере.

Джонни Депп назвал самый страшный момент в карьере
© Eva.ru

Талант американского актера Джонни Деппа давно признан и выше всяких похвал. Он прославился яркой внешностью, неподражаемым артистизмом и умением очень четко передавать эмоции своих героев. Один из самых впечатляющих образов артист продемонстрировал в картине «Эдвард Руки-ножницы», где сыграл фантастического персонажа и впервые был номинирован на премию «Золотой глобус». В недавнем интервью он рассказал, что с этим фильмом связаны не только хорошие воспоминания.

Депп всерьез опасался, что режиссер ленты Тим Бертон отдаст главную роль в проекте не ему, а Тому Хенксу. Джонни вспомнил, что постановщик проводил репетиции с большим количеством артистов. Он был уверен, что будет уволен и заменен своим не менее способным коллегой. Напряженный момент актер назвал самым страшным в своей карьере, ведь он очень хотел эту роль и не готов был отказываться от нее.

Напомним, указанный фильм вышел в 1990 году, Джонни Депп сбросил около 10 килограммов, чтобы стать максимально похожим на своего персонажа. Актер четыре года провел в отношениях с исполнительницей главной женской роли Вайноной Райдер и даже сделал татуировку в честь возлюбленной, которую потом пришлось корректировать. Недавно стало известно, что он больше не будет играть пирата Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Студия Disney объявила о ремейке этого удачного проекта, но на смену любимым актерам придут другие.