Войти в почту

Что стало с актерами сериала "Бригада"

Сериал “Бригада” был назван в 2002 году настоящим событием года. Гангстерская сага стала невероятно популярна у зрителей. А актеры, сыгравшие главные роли, в одночасье стали любимцами публики, даром, что играли они людей, которые “не дружат” с законом. С момента премьеры знаменитого сериала прошло уже 16 лет, что изменилось в их жизни сейчас?

Сергей Безруков – «Саша Белый»

© Аватар Фильм/@s_bezrukov

Разумеется, актер был знаком зрителю и до “Бригады”, но после выхода сериала на экраны снискал просто невероятную популярность. Поклонники, привыкшие видеть Сергея в основном в образе “солнечного мальчика”, были крайне удивлены крайне непривычным для актера амплуа криминального авторитета. Но Безруков превосходно справился с ролью, сумев передать противоречивость своего персонажа.

На сегодняшний день Сергей Безруков является одним из самых востребованных актеров российского кинематографа, продолжает сниматься в кино, играет в театре, а также создал рок-группу “Крестный папа”, в которой выступает солистом.

В 2016 году у Безрукова и его жены Анны Матисон родилась дочь Маша, а недавно супруга подарила актеру сына Степана.

Дмитрий Дюжев – «Космос»

© Аватар Фильм/globallookpress.com

Если Сергею Безрукову сериал “Бригада” добавил популярности, то для Дюжева стал, по сути, отправной точкой в актерской карьере. До этого артисту с ролями не везло. После выхода сериала на экраны все изменилось в одночасье. Приглашения в различные проекты посыпались одно за другим, и стало понятно, что Дмитрий способен сыграть практически любого персонажа, талантливый актер прекрасно проявляет себя в разных амплуа, а еще обладает прекрасным голосом.

Сейчас Дмитрий много снимается и играет в театре. Актер счастливо женат и вместе с супругой воспитывает двух сыновей.

Павел Майков – «Пчела»

© Аватар Фильм/@pavel.maykov

Поклонницы сразу окрестили Майкова в “Бригаде” самым красивым персонажем четверки. Актер и до съемок в сериале уже был довольно известным: играл в театре, а в 1999 году стал участником мюзикла “Метро”. Однако невероятная популярность пришла к нему именно после “Бригады”. Несмотря на то, что после съемок в сериале Майков стал очень востребованным актером, сам он теперь отзывается об участии в этом проекте с сожалением, называя съемки в “Бригаде” “преступлением против общества и страны”.

Стоит отметить, что из всех артистов, “засветившихся” в сериале именно Майков менее всего востребован. Несколько лет назад Павел создал свою рок-группу, но проект до сих пор не стал известным.

Владимир Вдовиченков – «Фил»

© Аватар Фильм/globallookpress.com

Как и Дюжев, и Майков, Владимир Вдовиченков прославился после “Бригады”. И вновь выступил в роли криминального авторитета в фильме “Бумер”. Однако Вдовиченкову удалось не стать актером одного амплуа и уйти от образа бандита. Доказательство тому - множество разноплановых ролей.

Вскоре после выхода “Бригады” Владимира приняли в труппу театра им. Вахтангова. Сейчас Вдовиченков продолжает активно сниматься и играет на сцене. С личной жизнью у актера тоже все хорошо, но об этом он предпочитает не распространяться.

Екатерина Гусева – Оля

© Аватар Фильм/globallookpress.com

Актриса получила свою первую роль сразу после защиты диплома: ее утвердили на одну из ролей в фильме “Змеиный источник”. Также ее пригласили на службу в Театр у Никитских ворот. А в 2001 году Екатерина решила пойти на кастинг мюзикла “Норд-Ост” и, обойдя множество претенденток, получила главную роль. Мюзикл принес актрисе известность и номинацию на премию “Золотая маска”.

В “Бригаду” Гусеву пригласили, когда девушка плотно была занята в мюзикле, но Екатерина согласилась. График актрисы в то время был очень напряженным: днем репетиции в “Норд-Осте”, ночью — съемки в сериале. Но это того стоило: как и другие артисты сериала, Екатерина после показа “Бригады” обрела невероятную популярность.

Сейчас актриса продолжает заниматься кинокарьерой, играет в театре, а также не оставляет и музыкальную деятельность, выступая в песенных концертах. Екатерина замужем, у нее двое детей.

Рамблер: главные новости