Войти в почту

Роли Джейка Джилленхола, которыми он может гордиться

Недавний именинник Джейк Джилленхол - очень талантливый актер. Рассказываем, за какие роли мы бы вручили ему Оскар.

Роли Джилленхола, которыми он может гордиться
© Кадр из фильма "Патруль"

"Горбатая гора", 2005

© Кадр из фильма "Горбатая гора"

В этом фильме Джилленхол играет ковбоя Джека Твиста. В молодости у него случается бурный роман с другом Эннисом Дел Маром. В те времена такие отношения между ковбоями не приветствовались, поэтому после их завершения каждый продолжает жить своей жизнью. Но даже отношения с женщинами, традиционный брак и рождение детей не помогают им забыть друг о друге.

"Патруль", 2012

© Кадр из фильма "Патруль"

Джейк Джилленхол - в роли лучшего полицейского Лос-Анджелеса Брайана Тейлора. Им с напарником Майком Завалой удается накрыть мелкого наркоторговца и найти массовое захоронение рабов в заколоченном доме. Главарь местной банды приходит в бешенство, когда узнает, кто вмешался в его "работу" и лишил заработка. Теперь жизни полицейских под угрозой.

"Пленницы", 2013

© Кадр из фильма "Пленницы"

В небольшом городке в Пенсильвании пропадают две маленькие девочки. Следствие ведет детектив Локи в исполнении Джилленхола. Он убежденный и справедливый, поэтому так случается, что подозреваемого отпускают на свободу за неимением достаточных доказательств. Из-за этого отец одной из девочек идет на преступление и похищает подозреваемого, чтобы пытать и добиться правды. Тогда детектив Локи начинает подозервать отца.

"Стрингер", 2014

© Кадр из фильма "Стрингер"

Здесь Джилленхол играет фотокорреспондента Луиса, который принимает решение работать сам на себя. Он снимает криминальные происшествия в его городке и продает их местной телекомпании. Примечательно, что для этой роли актер значительно похудел и выглядел неузнаваемо худым. Особенно если учесть, что в этом же году он играл накаченного боксера в фильме "Левша".

"Под покровом ночи", 2016

© Кадр из фильма "Под покровом ночи"

В молодости от писателя Эдварда Шефила, которого как раз играет Джейк Джилленхол, ушла жена Сьюзен, при этом сделав от него аборт. Он отлично справился с ролью умного и интересного мужчины, который тяжело переживает потери. Спустя долгое время Эдвард отправляет бывшей жене тяжелый роман, полный жестокости...

Рамблер: главные новости