Войти в почту

Актрисы, которым стыдно за откровенные сцены

Обнаженным телом в кадре зрителя сейчас не удивишь. Но эти актрисы признаются, что за некоторые сцены им все-таки немного стыдно.

Шэрон Стоун, “Основной инстинкт”

© Кадр из фильма “Основной инстинкт”

Все зрители мира, наверно, при упоминании об этом фильме в первую очередь вспоминают знаменитую сцену, когда актриса, на которой нет нижнего белья, кладет ногу на ногу. Но этого эпизода могло и не быть.

Как утверждает сама Шэрон Стоун, она даже не подозревала, в какой откровенной сцене ей предстоит участвовать. Режиссер картины Пол Верховен попросил актрису перед съемками очередного эпизода снять нижнее белье, поскольку оно слишком заметно сквозь платье. Ничего не подозревающая Шэрон согласилась. И лишь на премьере картины увидела, насколько откровенную сцену режиссер включил в фильм. Говорят, Верховен даже получил от актрисы пощечину за то, что провернул такой трюк. Правда это или нет, достоверно не известно. А эпизод, между тем, стал одним из самых запоминающихся.

Дженнифер Лоуренс, “Пассажиры”

© Кадр из фильма “Пассажиры”

Актриса не стесняется своего обнаженного тела, но некоторые правила морали все же заставляют ее смущаться. Так, например, в “Пассажирах” Лоуренс пришлось принимать участие в постельных сценах с партнером по фильму Крисом Праттом. Все бы ничего, но Пратт был женат, а опыта съемок откровенных эпизодов с женатыми мужчинами у Дженнифер не было. Для того, чтобы перебороть смущение, Лоуренс решила немного выпить, но, по ее признанию, немного перебрала с алкоголем. Актриса потом призналась, что потом совершенно не помнила, как снималась эта сцена. Лоуренс отмечает, что за это ей действительно стыдно.

Кейт Уинслет, “Титаник”

© Кадр из фильма “Титаник”

Нельзя обвинить актрису в пуританстве. Кейт вполне лояльно относится к тому, чтобы показывать тело в кадре и не стесняется его демонстрировать в некоторых фильмах. Но сама актриса отмечает, что первой откровенной сценой для нее стал знаменитый эпизод в фильме Джеймса Кэмерона “Титаник”. Уинслет признается, что очень стеснялась обнажаться перед съемкой и до сих пор жалеет, что ей пришлось “показать так много”.

Холли Берри, “Бал монстров”

© Кадр из фильма “Бал монстров”

Было бы странно, если бы актриса жалела о том, что приняла участие в фильме, который в итоге принес ей “Оскар”. И о том, что пришлось обнажаться в картине Берри тоже не сетует. Но актриса уверена, что “Бал монстров” вполне мог обойтись без такого большого количества сцен насилия.

Рамблер: главные новости