Войти в почту

Сколько зарабатывают звезды русских сериалов

Большинство зрителей знают, что гонорары голливудских знаменитостей могут достигать шести– или семизначных сумм, но мало кто задумывается, как много получают российские актеры. Оказывается, звезды популярных сериалов за один съемочный день могут заработать доход, который среднестатистический российский пенсионер получает за год.

По данным «Комсомольской правды», актеры разной величины, снимающиеся в отечественных телесериалах, получают разный доход. Анонимный источник из одной известной кинокомпании сообщил изданию, что 500 тыс. рублей за 12-часовой съемочный день получают такие звезды, как Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Сергей Безруков и другие.

Крупные гонорары достаются лишь актерам «первого эшелона», а вот менее заслуженные, но популярные звезды могут зарабатывать и по 100-200 тыс. рублей за одну киносмену. К таким актерам инсайдер отнес Михаила Боярского, Максима Аверина, Елену Яковлеву и других. Из молодого поколения можно выделить Александра Петрова, который снимается в сериале «Полицейский с Рублевки». За один съемочный день он зарабатывает до 250 тыс. рублей.

Актеры второго плана зарабатывают в десятки раз меньше: 20-50 тыс. рублей в день. Те, кто появляется в отдельных эпизодах – 3 тыс. рублей, а актеры массовки от 500 до 1 тыс. рублей за киносмену. Для сравнения с января этого года размер средней пенсии достиг 15 тыс. рублей, а, значит, за год российские пенсионеры в среднем получают 180 тыс. рублей.