Войти в почту

Что случилось с актрисой из сериала «Папины дочки»

Ангелина Варганова запомнилась многим зрителям благодаря эпизодическим ролям, самой известной из которых стала роль супруги доктора Антонова в популярном сериале нулевых «Папины дочки». Тогда казалось, что у актрисы все еще впереди. Однако в 2013 году Варганова внезапно ушла из жизни. Она умерла в возрасте 41 года. Как утверждал актер Денис Матросов, в смерти Варгановой остались виноваты врачи.

Что случилось с актрисой из сериала «Папины дочки»
© Умная

Актриса как бабушка

Ангелина Анатольевна Варганова родилась в 1971 году в городе Конаково Тверской области. Ее родители никакого отношения к кино или театру не имели: они работали в правоохранительных органах. А вот бабушка Ангелины действительно была актрисой. Именно благодаря ей Варганова и решила посвятить свою жизнь сцене. Ангелина, еще будучи дошкольницей, начала путь к своей заветной мечте. В возрасте 5 лет Варганову приняли в филиал легендарно балетного училища имени Вагановой. А через 2 года будущая артистка стала посещать и музыкальную школу по классу фортепиано. Когда пришло время выбирать будущую специальность, Ангелина долго не раздумывала. Окончив школу, она тут же отправилась в Москву, где подала документы в один из самых престижных театральных вузов, Щукинское училище.

Театр и кино

В 1994 году Ангелина Варганова получила диплом и сразу была приглашена Константином Райкиным в столичный театр «Сатирикон». За свою короткую творческую карьеру Варганова успела поучаствовать в 11 спектаклях, в которых исполняла в том числе и главные роли. Кроме того Варганова активно сотрудничала и с другими труппами. В частности в составе театра «Ученая обезьяна» в 2003 году артистка побывала на одном из британских фестивалей. Тогда же в нулевых Ваганова впервые появилась и на киноэкране. Это был 3 сезон отечественного сериала «Кодекс чести». А потом в послужном списке актрисы появились «Закон и порядок», «Моя прекрасная няня» и «Папины дочки». Именно последний многосерийный телефильм и роль супруги доктора Антонова и сделали Варганову знаменитой.

Последние дни и прощальные слова

А вот со своим будущими супругом Ангелина Варганова познакомилась на съемочной площадке мистического триллера «Юленька». Роман Припадчев работал там осветителем. Именно к нему были обращены последние слова актрисы. Когда Варганову повезли в реанимацию, она успела шепнуть мужу: «Я тебя люблю!» В следующий раз Роман увидел Ангелину уже в гробу. Она умерла 4 января 2013 года от двусторонней пневмонии. По словам Романа Припадчева, его супруге стало плохо еще 28 декабря. Температура поднялась почти до сорока. Припадчев позвонил в «Скорую помощь», но диспетчер посоветовала мужчине вызвать участкового терапевта. Но и тот, осмотрев пациентку, диагностировал не пневмонию, а кишечную инфекцию. Когда в ночь со 2 на 3 января Варгановой стало совсем плохо, Припадчев вновь набрал «03». На этот раз актрису срочно госпитализировали. Однако болезнь оказалась настолько запущена, что спасти Ангелину Варганову врачам не удалось.