Войти в почту

Самые несексуальные роли самых горячих мужчин Голливуда

Голливудские красавцы заработали любовь миллионов поклонниц благодаря своей харизме, таланту и, будем честны, внешности. Но порой ради того, чтобы наконец уйти от образа обаятельного сердцееда и заявить о себе как об актере с большой буквы, им приходится кардинально менять внешность. И причем не в самую лучшую сторону. WMJ.ru решил вспомнить самые несексуальные роли голливудских секс-символов и спешит рассказать о них!

Несексуальные роли самых горячих мужчин Голливуда
© WMJ.ru

Крис Хемсворт

© WMJ.RU

В 2015 году на широкие экраны вышел фильм «В сердце моря» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Пришедшие в кино зрители ожидали увидеть брутального красавца со стальным торсом и мощными бицепсами. Однако вместо этого перед ними появился исхудалый, грязный, обгоревший, с копной запутавшихся волос мужчина.

Такого кардинального преображения явно никто не ожидал. Ради роли Хемсворту пришлось сбросить порядка 13 килограммов, съедая лишь 500 калорий в день. А чтобы ты поняла, насколько это мало, вот тебе факт: средняя норма калорий в день для мужчины составляет 2400.

Приходилось играть во все эти игры: если я съел одно, то, вероятно, уже не смогу съесть другое. Просто безумие. Впрочем, справедливости ради по сюжету всем нам приходилось страдать, что мы и делали. Другими словами, тут недостаточно было одной актерской игры. Мы были в отчаянии,

— рассказывал Крис ранее.

Крис Пратт

© WMJ.RU

Это сейчас Крис Пратт не упускает возможности продемонстрировать многочисленные кубики на своем прессе, однако еще до «Стражей галактики» и «Мира Юрского периода» он был довольно тучным мужчиной. Казалось бы, Крису впору было начать худеть, но он набрал еще 27 килограммов, чтобы сняться в фильме «Отцы-молодцы». Да уж, о сексуальности тут и речи быть не может…

Райан Гослинг

© WMJ.RU

Странная драма 2007 года «Ларс и настоящая девушка» заставила зрителей совершенно по-другому взглянуть на Райана Гослинга. Мало того что по сюжету он влюблен в куклу Бианку и ревнует ее ко всему, что движется, так еще и выглядит он далеко не как секс-символ Голливуда: лишний вес, странная прическа, усы, одежда офисного клерка. Стоит признать, что со своей ролью Гослинг справился на все сто и даже был номинирован на премию «Золотой глобус».

Бонус: для того чтобы Райан полностью вжился в роль, к кукле относились как к реальному человеку. У нее был свой трейлер и личный гардероб.

Том Харди

© WMJ.RU

Том Харди стал самым популярным актером 2018 года и уверенно держит позицию самого желанного мужчины Голливуда. Испортить внешность Харди крайне непросто, но гримерам фильма «Бронсон» это удалось. В 2008 году, когда лента увидела свет, поклонники Харди разделились на два лагеря: одним роль самого опасного британского преступника в исполнении Тома пришлась по душе, другим — нет. Но, так или иначе, актер проделал большую работу, чтобы воплотить образ своего героя. Так, Харди пришлось набрать 19 килограммов мышечной массы, побриться налысо и отрастить усы. И вот результат. Как тебе преображение Тома?

Леонардо Ди Каприо

© WMJ.RU

Именно за роль в картине «Выживший» Леонардо Ди Каприо получил свой первый и долгожданный «Оскар» за лучшую мужскую роль в 2016 году. Ради роли охотника, который пытается выжить в зимнем лесу, Ди Каприо отрастил густую бороду и волосы, снимался в суровых условиях и даже пренебрег принципами вегетарианства. Лео по-настоящему ел сырую печень бизона.

Я могу привести в пример около 30 или 40 ситуаций, которые оказались самыми сложными за всю мою карьеру актера. Мне приходилось перебираться вброд через ледяные реки, спать внутри мертвых животных и есть кое-что не очень съедобное,

— говорил он.

Джаред Лето

© WMJ.RU

То, что к каждой роли Джаред Лето относится очень и очень серьезно, еще мягко сказано. Играя наркомана в фильме «Реквием по мечте» в 2000 году, он похудел на 11 килограммов. Спустя три года Джаред сбросил 13 килограммов ради роли транссексуала в «Далласском клубе покупателей». Но, пожалуй, самым неприятным персонажем Лето был убийца Джона Леннона в картине «Глава 27». Из стройного, длинноволосого красавца, которым мы привыкли видеть Лето, он превратился в тучного мужчину со странной прической и в огромных очках. Джаред в короткие сроки набрал больше 30 килограммов, что привело к подагре и отлично переданному образу главного героя.

Мэттью МакКонахи

© WMJ.RU

Когда в 2013 году вышел фильм «Далласский клуб покупателей», Мэттью МакКонахи наконец-то избавился от образа актера, способного играть исключительно сердцеедов в женских мелодрамах. Роль электрика, заразившегося СПИДом, заставила Мэттью изрядно поработать над своей внешностью. Он уменьшил рацион, стал подавлять голод чаем и растягивать процесс поедания пищи. Таким образом МакКонахи сбросил порядка 20 килограммов, что стало причиной ухудшения зрения. Но и это еще не все. На протяжении четырех месяцев актер не выходил из дома днем, так как загорать ему было строго запрещено. Однако его труды не прошли напрасно. Мэттью великолепно сыграл своего персонажа и получил заветную статуэтку премии «Оскар».

Роберт Дауни — младший

© WMJ.RU

«Железный человек» Роберт Дауни — младший, обладатель множества премий за роли в серьезных картинах, в 2008 году изрядно удивил как поклонников, так и кинокритиков. Голливудский красавец примерил необычное для себя амплуа, снявшись в глуповатой пародии на военные фильмы «Солдаты неудачи». В комедии Роберт исполнил роль актера, изображающего афроамериканца. Темная кожа, кучерявые волосы, борода и усы — Дауни-младшего было практически не узнать под слоем грима. К слову, за эту работу он был номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана.

Майкл Фассбендер

© WMJ.RU

Фильм «Голод» 2008 года был удостоен приза Британской академии и награды Каннского кинофестиваля. И это неудивительно. Актеры настолько вжились в роль заключенных, объявивших голодовку, что остаться равнодушным после просмотра картины было просто невозможно. Особенно зрителей поразила игра Майкла Фассбендера, который перед съемками специально не ел ничего, кроме сардин, ягод, орехов, и похудел на 12 килограммов. Так что изможденное тело и синяки под глазами — заслуга далеко не гримеров, а самого актера.