Войти в почту

Что стало с актерами из сериала "Солдаты"

В 2004 году вышли первые серии комедийного российского сериала про армию - «Солдаты». Проект оказался настолько успешным, что после первого сезона создатели сняли еще 16! Забавные приключения героев сделали «Солдат» на редкость популярным сериалом, его смотрели и школьники, и вчерашние «срочники», и домохозяйки...

Многие молодые актеры, впервые появившись в «Солдатах», потом продолжили свою карьеру. А некоторые так и остались актерами одной роли.

Александр Лымарев — Медведев

© Кадр из сериала "Солдаты"

Роль избалованного московского мажора Михаила Медведева исполнил актер Александр Лымарев. Александр был довольно известным и раньше — но не в кинематографе, а в мире танцев. С 5 лет он серьезно занимался ирландским степом, 13-летним подростком получил бронзу на европейских соревнованиях.

Потом на протяжении 7 лет вместе с другом Лымарев выступал в ресторанах и ночных клубах с танцевальными номерами. Красивому артистичному парню предложили подать документы на актерское отделение — и он стал студентом Щукинского училища.

Будучи студентом последнего курса, он начал сниматься в кино, и сегодня на счету Александра — больше 30 киноработ. Кроме того, 35-летний актер занимается фотографией и увлекается музыкой, иногда появляясь в столичных ночных клубах в качестве ди-джея.

Иван Моховиков — Соколов

© Кадр из сериала "Солдаты"

Роль простого и доброго парня Кузьмы Соколова, друга Медведева, сыграл выпускник ГИТИСа Иван Моховиков. К моменту съемок в «Солдатах» у него за плечами уже были съемки (правда, в эпизодах) в нескольких фильмах. «Солдаты» стали для него удачным проектом — молодого актера заметили и оценили многие режиссеры, и он стал получать интересные предложения.

Сегодня Моховикову — 39 лет, он успел сняться более чем в 50 картинах, среди которых — экранизация Николая Гоголя Вий», военные драмы «Под ливнем пуль», «Штрафбат», картина «Журов».

Ольга Фадеева — Ирина

© Кадр из сериала "Солдаты"

Белорусская актриса Ольга Фадеева исполнила главную женскую роль — медработника воинской части, красавицу Ирину, в которую влюбился солдат-срочник Медведев. В детстве Ольга хотела стать не актрисой, а балериной, пыталась поступить в хореографическое училище, - но ее, к сожалению, не приняли. И тогда красивая девушка отнесла документы в театральный лицей, за которым последовала Академия искусств.

Благодаря своей роли в сериале про армию Ольга стала популярной, после роли Ирины она сыграла еще порядка 30 работ в различных фильмах.

Александр Пальчиков — Кабанов

© Кадр из сериала "Солдаты"

Похожая история и у Александра Пальчикова, исполнившего роль Кабанова: после окончания ВГИКа и роли в «Солдатах» его стали узнавать на улицах. На сегодняшний день Кабанов — самая запомнившаяся зрителям роль актера.

В 2009 году семью Александра постигло горе: погиб новорожденный сын артиста. Коляска с малышом находилась на балконе, когда в доме напротив вдруг прорвало трубу отопления, и на младенца обрушился шквал кипятка. Спасти ребенка не удалось.

Антон Эльдаров — Гунько

© Кадр из сериала "Солдаты"

Антон Эльдаров после окончания ВГИКа много играл в театре, а потом в его жизни появились «Солдаты», ставшие хорошим стартом для молодого артиста с колоритной яркой внешностью. Всего он снялся уже в 40 фильмах и сериалах, а кроме того, стал известным как актер дубляжа, активно озвучивая иностранные фильмы.

Юрий Сафаров — Фомин

© Кадр из сериала "Солдаты"

Интересно, что исполнители главных ролей — Медведева и Соколова — никогда в армии не служили. В отличие от них, Юрий Сафаров, сыгравший в сериале Фомина, отслужил положенное время в морской пехоте, а затем — учился в Тбилисском театральном институте.

В Грузии он был театральным актером, а потом переехал в Москву (1994 г.). Режиссеры упорно предлагали парню роли криминальных элементов. Его работа в «Солдатах» на сегодняшний день — самая заметная из всех.

Амаду Мамадаков — Вакутагин

© Кадр из сериала "Солдаты"

Алтайский парень Амаду Мамадаков сыграл в сериале молодого солдата Вакутагина, после чего сделался чуть ли не самым востребованным в стране актером: режиссеры наперебой стали предлагать ему роли, и зрители могли увидеть Амаду в фильмах «9 рота», «72 метра», «Точка», «Монгол», «28 панфиловцев»... Всего же на счету Мамадакова — полсотни ролей в кино.

Максим Мальцев — Папазогло

© Кадр из сериала "Солдаты"

Максим Мальцев окончил ГИТИС, потом работал в Челябинском театре. Роль смешного солдата Папазогло стала одной из первых его работ в кино. Сериал «Солдаты» обеспечил молодому актеру удачный старт — сегодня он снялся уже более чем в 40 фильмах.

Игнатий Акрачков — лейтенант Смальков

© Кадр из сериала "Солдаты"

В 1994 году, когда начались съемки «Солдат», Игнаний Акрачков уже успел приобрести актерскую известность. Съемки же в «Солдатах» сделали его еще более популярным, и роли посыпались, как из рога изобилия: «Обитаемый остров», «Гибель империи», «Довлатов», «Течет река Волга»...