Войти в почту

Жизнь и судьба Марины Влади

Настоящее имя актрисы — Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова, также она известна как Катрин Марина де Полякофф-Байдарофф.

В своих воспоминаниях Марина Влади писала, что она русская, но с французским паспортом. Отец окончил Московскую консерваторию, уехал во Францию во время Первой мировой войны, стал летчиком и даже награжден крестом.

После войны пел в оперных театрах. А мама, балерина, дочь русского генерала, училась в Смольном институте благородных девиц, но покинула Россию в 1919 году вместе с семьей.

Марина Влади четырежды была замужем и воспитала троих сыновей. В России ее знают не только и не столько как актрису, но и как жену знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. Влади покорила зрителей ролью в фильме "Колдунья", который вышел в 1956 году. Марина Влади сыграла Ингу, внучку Майлы, которую все считали настоящей ведьмой. История о запретной любви французского инженера и мистической красавицы.

© кадр из фильма "Колдунья"

Сейчас Марина Влади живет недалеко от центра Парижа, в небольшой квартире с собственным двориком, в котором посадила березку. Большой загородный дом продала, а также продала многие вещи, связанные с Высоцким. В России ее осудили за этот поступок. И с российскими журналистами Марина Влади общается редко.

Рамблер: главные новости