Войти в почту

Актеры, которые умерли от алкоголя

Многие творческие люди бывают подвержены депрессии.

Для них алкоголь – один из способов уйти от реальности. Но его влияние на здоровье очень сильно и организм не способен это перебороть.

Владислав Галкин

Владислав стал заслуженным артистом России в 2009 году. Он играл в отечественных фильмах с детства – его дебютной ролью стал Гекельберри Финн в «Приключениях Тома Сойера». С 2000 по 2001 год снимался в сериале «Дальнобойщики», который принес ему популярность. Позже, в 2005 он порадовал поклонников ролью Ивана Бездомного в «Мастере и Маргарите». Его нашли мертвым в собственной квартире в 2010 году. Ему было 38 лет. Основной причиной смерти была названа остановка сердца. Позже медики подтвердили, что это случилось из-за алкогольного отравления.

Георгий Бурков

© Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!"

С 1966 года Георгий Бурков играл в кино, но зрителям он запомнился по роли Миши в «Иронии судьбы, или С легким паром!». В 1990 году он должен был играть роль президента в картине Эльдара Рязанова «Небеса обетованные», но сломал ногу. Операция прошла успешно, но через два дня он скончался от отрыва тромба. После проведения вскрытия, врачи заявили, что его организм был сильно испорчен алкоголем.

Елена Майорова

© Кадр из фильма "Вам и не снилось"

Эта актриса играла и в театре, и в кино. Многим она запомнилась по роли Иры Санько в фильме «Одиноким предоставляется общежитие». У ее трагической смерти есть несколько версий. Официально это был несчастный случай, но ее близкие не исключают самоубийства. Дело в том, что Елена долгое время страдала от алкогольной зависимости из-за своей затяжной депрессии. Когда у нее случался очередной приступ, она выходила из себя. На это указывают и другие попытки суицида.

Рамблер: главные новости