Войти в почту

Актрисы, которые не смогли повторить успех своих матерей

Эти актрисы продолжают дело родителей, но получается у них не так успешно.

Татьяна Лютаева и ее дочь Агния Дитковските

Татьяну Лютаеву уже в 20 лет называли звездой всесоюзного масштаба благодаря роли Анастасии Ягужинской в знаменитом фильме "Гардемарины, вперед!". Кроме этой судьбоносной роли, Лютаева снялась в огромном количестве фильмов и сериалов, а также играла ведущие роли во многих театральных постановках.

Ее красавица-дочь Агния Дитковските все больше известна благодаря своей бурной личной жизни. Самая известная роль Агнии - первая, в фильме "Жара", вышедшем аж в 2006 года.

Ирина Алферова и ее дочь Ксения Алферова

Талантливая актриса Ирина Алферова свою первую большую роль получила, еще учась в ГИТИСе. Картина "Хождение по мукам" сделала ее знаменитой. Позже она сыграла не менее значимые роли в фильмах "Д’Артаньян и три мушкетера", "С любимыми не расставайтесь", "ТАСС уполномочен заявить..." и других. Ее дочь Ксения росла буквально за кулисами, поэтому все считали, что она непременно свяжет жизнь с творческой профессией. Сама же Ксения сначала собиралась стать юристом, но позже все-таки решила продолжить актерскую династию. Тем не менее никаких ярких ролей у нее в карьере нет. Зато благодаря своей известности Алферова уже много лет успешно занимается благотворительной работой.

Вера Алентова и ее дочь Юлия Меньшова

Дочь гениального режиссера Владимира Меньшова и талантливой актрисы Веры Алентовой тоже пришла к успеху на телевидении, но в смежной профессии, став отличной ведущей. Она больше пяти лет вела популярную передачу "Я сама", а позже участвовала в авторской программе "Наедине со всеми". А вот на актерском поприще Меньшова так и не сумела повторить успех своих родителей. Роль в сериале "Бальзаковский возраст", который вышел в далеком 2004 году, так и осталась самой запоминающейся.

Евгения Симонова и ее дочь Зоя Кайдановская

В начале своей карьеры Зоя работала в телевизионной программе "Умники и умницы", а сегодня служит в театре имени Маяковского. Конечно, у нее были неплохие роли, но ни одна из них не сделала ее любимицей публики, которыми были и остаются ее родители - Евгения Симонова и Александр Кайдановский.

Рамблер: главные новости