Войти в почту

Звезду «Цыганочки с выходом» чуть не погубил алкоголь

В начале актерской карьеры Ивану Рудакову можно было только позавидовать: его отец – известный режиссер Алексей Рудаков, жена – красавица Лаура Кеосаян тоже дочь актера и режиссера Давида Кеосаяна. Казалось бы, успех в творчестве обеспечен. Но звезда фильмов «Цыганочка с выходом», «Мата Хари», «Манекенщица» сам едва не загубил не только свою карьеру, но жизнь. Виной тому – сильное пристрастие к наркотикам и алкоголю, бесконечные тусовки и разгульный образ жизни.

Звезду «Цыганочки с выходом» чуть не погубил алкоголь
© instagram.com (организация запрещена в России)

Остановиться и начать все с чистого листа актер решил только после того, как врачи в больнице поставили ему неутешительный диагноз. По словам Ивана Рудакова, после услышанного от медиков, у него началась депрессия, ведь заканчивать жизнь вот так, на больничной койке он не был готов.

Вопреки медицинским рекомендациям, артист выбросил все таблетки и начал бегать. А в тянувшись добавил к бегу легкие физические упражнения, потом атлетику. Приехав в очередной раз к врачам, шокированные преображению звезды, они признали – от диагноза не осталось и следа. И вот уже несколько лет Рудаков ведет абсолютно трезвый образ жизни.

«А после своего эксперимента я решил, что надо сделать спортивный проект. И назвал его «Мой бой». Благодаря тренировкам с профессиональными тренерами по рукопашному бою я смог выйти на профессиональный ковер на Кубке Москвы и победить», - делится артист.

Сегодня, перешагнув сорокалетний рубеж, он чувствует себя гораздо моложе: есть любимая работа и семья, понимание целей, к которым стремится Иван Рудаков. А еще, по признанию актера, он еще больше, чем в юности любит и уважает своих родителей, пишет «Собеседник».