Войти в почту

7 актеров, которые не изменяют своим экранным привычкам

Многие из нас знают, что у актёров, как и у режиссёров, имеются свои любимые приёмы, которые они постоянно используют, как только оказываются в кадре. Это может быть манера поведения, акцент или мимолетное движение тела что угодно. Проходят годы, сменяются роли и декорации, а фирменная "фишка" актёра всегда остаётся с ним.

Актеры, которые не изменяют своим экранным привычкам
© Фильм.Ру

Сегодня решили собрать для вас удивительные и необъяснимые привычки наших любимых исполнителей, которые не меняются из фильма в фильм.

1. Том Круз бегает

С тех пор как вышла первая часть бесконечной франшизы "Миссия невыполнима", Том Круз постоянно куда-то спешит: на обед, домой или, что более вероятно, спасать мир. Каким-то непостижимым образом его привычка наматывать километры на съёмочной площадке "Миссий" перекочевала и в другие фильмы. Круз умудрился пробежать порядка 300 метров в картинах "Война миров", "Особое мнение" и "Мумия". Чуть меньше 200 метров он пересек в "Ванильном небе". Небольшие пробежки пришлось совершить в фильмах "Интервью с вампиром", "Джерри Магуайер", "С широко закрытыми глазами". Совсем не бегает актёр только в четырёх картинах "Магнолия", "Солдаты неудачи", "Львы для ягнят" и "Операция 'Валькирия'".

2. Харрисон Форд указывает

Харрисон Форд очень любит свой указательный палец, иначе как объяснить привычку актёра постоянно показывать его в кадре? Чаще всего указательный палец Форда появляется на моментах, когда его персонажам угрожает серьёзная опасность. Актёр буквально вытаскивает его как пистолет и направляет на противника. Поклонники актёра окрестили это жест "перстом судьбы". Легенда гласит, что указательный палец Форда дебютировал в одном из эпизодов "Звёздных войн". Приём так полюбился актёру, что он начал использовать его практически в каждом своём фильме будь то "Индиана Джонс", "Сабрина" или "Бегущий по лезвию".

3. Сэм Рокуэлл танцует

Пока Том Круз бегает, а Харрисон Форд тычет во всех своим пальцем, Сэм Рокуэлл разучивает па для новой роли. Этот актёр никогда не упустит возможности продемонстрировать мастерство владения своим телом. Как-то Рокуэлл пошутил, что танцами пытается скрыть отсутствие актёрского таланта, но мы-то знаем, что он у него совершенно точно есть. Музыкальные паузы с участием актёра можно увидеть в таких хитах, как "Ангелы Чарли", "Признания опасного человека", "Автостопом по Галактике", "Железный человек". Некое подобие танца можно заметить в научно-фантастическом фильме "Луна 2112".

4. Натали Портман плачет

Натали Портман широко известна в Голливуде своим умением "плакать по команде". В то время как многим актёрам требуется определённый настрой на излишне эмоциональную сцену, Портман без лишних усилий может вызвать бурный поток слёз из глаз. Плачущую Натали можно увидеть в "Леоне", "V значит 'Вендетта'", "Джеки", "Чёрном лебеде" и, конечно, "Звёздных войнах".

© Кадр из фильма "Властелин колец: Братство кольца"

5. Шон Бин умирает

Рок, преследующий всех персонажей Шона Бина, уже превратился в распространённый мем. По всей видимости, актёр получает некоторое кровожадное удовольствие, выбирая героев с трагической судьбой. В разное время его убивали из пистолета, лука и даже дробовика. Ему отрубали голову, его тело разрывали на части, его также душили, сжигали, хоронили заживо. Однажды Бина вообще затоптали коровы. Как ни странно, в арсенале актёра имеются и более "благополучные" роли. Так, например, в картине "Перси Джексон и похититель молний" Бин сыграл бессмертного бога Зевса, а в "Марсианине" он сам спасал героя Мэтта Дэймона от неминуемой гибели.

6. Брэд Питт ест

Брэд Питт очень любит покушать и не отказывает своей привычке даже во время съёмок число потребляемых им калорий граничит с бесконечностью. Почему режиссёры так любят пичкать его едой на экране, неизвестно. К счастью, несмотря на обильное питание во время работы, актёру удаётся всегда оставаться в прекрасной форме. Несколько лет назад журнал Vulture составил полный список продуктов, которые Питт употребляет на экране, среди них были яблоки, чипсы, чупа-чупсы, картошка фри, попкорн, бисквит, арахисовое масло, чизбургер. А вот в "12 обезьянах" он, например, постоянно грызёт ногти.

7. Том Хэнкс писает

Самый любимый американцами актёр, по версии авторитетного источника, как ни странно, имеет привычку справлять нужду прямо в кадре. Первую подобную сцену с участием Хэнкса можно увидеть в фильме "Их собственная лига", далее идёт более известный эпизод в "Форресте Гампе". Как ни странно, но персонажи Хэнкса не только постоянно писают, но и страдают болезнями мочевого пузыря в "Зелёной миле" актёр изображал муки простатита, а в "Проклятом пути" у него что-то вроде недержания.