Войти в почту

«Вырезали»: Камиль Ларин рассказал о съемках в фильме «Тобол»

Сниматься – не значит попасть в фильм. Суровая правда жизни диктует свои условия, с которым приходится мириться актерам. Камиль Ларин, известный по фильмам «О чем говорят мужчины», «День радио», «День выборов» и другиv комедийным лентам, принял участие в съемках фильма «Тобол». Однако в финальной версии линию его персонажа – Касыма, «зарезали».

Почему персонажа Камиля Ларина вырезали из фильма
© Teleprogramma.pro

Специальный корреспондент портала Teleprogramma.pro Станислав Мороз пообщался с Камилем Шамильевичем и узнал о том, что происходило на съемках и в «закулисье» проекта.

Создатели «Тобола» следовали исторической правде

Несмотря на это, Ларин, как и все актеры, прошел нелегкий «путь Тобола»: долгая дорога, напряженные съемки, плотный график.

«Вам, наверное, многие актеры рассказали об этих моментах. Моя история была аналогичной. Выезжали на съемки «Тобола» и с других съемок, и после спектаклей… Потом перелет в Тюмень, машина до Тобольска, съемки, опять аэропорт, Москва, спектакли, съемки… Это такой процесс, который неизбежен. Понравилось, что съемки выбрали в историческом месте. Я так понимаю по правде, эти события были в Тобольске, поэтому и мы поехали в Тобольск. Есть своя ценность и правда! Можно было сделать все в декорациях или найти где-то что-то более похожее, но они выбрали город и правильно, я считаю, сделали».

Камилю Ларину понравилась организация съемок, а сибирская грязь - нет

© Кадр из фильма "Упакованные"

Съемки – процесс творческий и тяжелый, для всех участников процесса. Работа в Сибири – испытание для каждого. Кому-то везет больше, кому-то меньше:

«Я попал в нормальные, комфортные условия, хотя у меня это был второй съемочный день вообще на проекте. Там было холодно, но всего один день. Потом я уехал-приехал и уже наступила чуть ли не весна, снег в тот год съемок таял быстро. Съемочная группа рассчитывала на сибирскую зиму, которая протянется, условно, до апреля, а там чего-то в марте начало всё таять и в общем-то была грязь. Было больше слякотно и грязно, чем холодно. Хотя Дмитрию Назарову не повезло, и он попал в самые морозы. В целом проект был хороший, организация замечательная. Такую организацию я редко встречаю на съемочной площадке, как машина».

Как хитрый Касым Дятлова обманул

Не обошлось на площадке без курьезных моментов: «Мы летом снимали зиму, когда какие-то сцены не досняли и пришлось с искусственным снегом сниматься. У нас как раз сцена была с Женей Дятловым, когда он въезжает в дом Касыма. А мы же зиму играем… Он надевает все одежки, шубы. То есть ему очень жарко… Я тоже должен был надеть. Посмотрел на потеющего Женю несколько секунд и говорю: «А чего я буду шубу надевать? Я же дома! Выйду в каком-нибудь халатике и всё»(смеется).

Почему героя Ларина не оставили в фильме

© Кадр из фильма "О чем говорят мужчины"
«В самом фильме мою линию убрали. На тот момент я должен был попасть в обе версии - и в фильм, и в сериал. А потом продюсеры, наверное, или режиссер решили более компактно все это сделать, без нескольких линий. Поэтому не все вошли в окончательную версию. И на премьеру не удалось попасть, потому что давали спектакль в Екатеринбурге."

Камиль Ларин ждет драматических ролей

Касым – первая драматическая роль Ларина, но явно не последняя. Теперь видно, что комический актер может играть и там, и там.

«Драматическому сложнее играть в комедии, а комедийному - ему легко. Поэтому да, мне интересно. Вот сейчас вышел фильм «Громкая связь», там абсолютно другой «Квартет И», не такой, каким нас привыкли видеть. Поэтому потихоньку начинают предлагать драматические роли, а я буду рад их сыграть»,

- рассказал актер.