Войти в почту

Актеры, которые делают одно и то же из фильма в фильм

Оказывается, есть не только режиссерский почерк, но и актерский. Вспоминаем любимые приемы звезд.

Леонардо Ди Каприо поднимает бокал

У актера заготовлен фирменный жест еще со времен "Титаника". В этом фильме главный герой Джек Доусон в исполнении Ди Каприо говорит тост и поднимает бокал с шампанским вверх. Прошло уже больше 20 лет, а актер все повторяет этот жест чуть ли не в каждом громком фильме с его участием.

В каких лентах можно увидеть: "Титаник", "Человек в железной маске", "Джанго освобожденный", "Великий Гэтсби", "Волк с Уолл-Стрит".

Харрисон Форд грозит указательным пальцем

© Кадр из фильма "Беглец"

Практически в каждом фильме Харрисон Форд сердится и указывает пальцем на того, кому угрожает или просто припугивает. В Голливуде этому феномену даже дали название – "Палец судьбы".

В каких лентах можно увидеть: "Звездные войны", "Индиана Джонс", "Свидетель", "Берег москитов", "Прямая и явная угроза", "Самолет президента", "К-19", "Крайние меры", "Беглей".

Джонни Депп кривляется и носит головные уборы

© Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Удивительно, но знаменитый актер носит шляпы в кино даже больше, чем кривляется. Например, роли в фильмах "Джонни Д", "Ромовый дневник" и "Мертвец" вполне серьезные, но в этих картинах Депп неизменно появляется в головных уборах. Что уж говорить о фантастических фильмов, в которых актер дурачится и играет необычных персонажей! В этих картинах стилисты постарались на славу: вспомните цилиндр Вилли Вонки, бандану и шляпу капитана Джека Воробья, мертвую ворону в "Одиноком рейнджере" и высокий головной убор у Шляпника из "Алисы в стране чудес".

В каких лентах можно увидеть: "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Чарли и шоколадная фабрика", "Пираты Карибского моря", "Алиса в стране чудес", "Одинокий рейнджер".

Мишель Родригес - сильная женщина, которая сражается и умирает

© Кадр из сериала "Остаться в живых"

Если вы видите, что в фильме играет Мишель Родригез, то, скорее всего, ее героиня будет очень жесткой, будет круто драться и, может быть, даже погибнет. Ее приглашают на роли однотипных девушек-бандиток со сложной судьбой, которых даже одевают в почти одинаковые костюмы из фильма в фильм.

В каких лентах можно увидеть: "Остаться в живых", "Форсаж", "Аватар", "Обитель зла".

Рамблер: главные новости