Войти в почту

Актеры и актрисы, которые не снимаются в плохих фильмах

Непонятно, как этим звездам удается выбирать лучшие работы. Ведь никто не застрахован от ошибок, но, кажется, у этих артистов есть особое чутье на то, чтобы выбрать стоящий сценарий, который превратится потом в отличный фильм.

Актеры, которые не снимаются в плохих фильмах
© Кадр из фильма "Титаник"

Пенелопа Крус

© Кадр из фильма "Возвращение"

Возможно, кого-то удивит присутствие испанской актрисы в этом списке. Ей можно припомнить ленты "Выбор капитана Корелли" и "Кокаин", которые были прохладно встречены критиками, а саму Крус даже номинировали на антипремию "Золотая малина". Однако, несмотря на общее неважное впечатление от этих картин, в прокате они заработали неплохо, то есть зрители их оценили. В остальном карьера Пенелопы вполне безупречна, и если учесть, что в ее фильмографии больше шестидесяти картин, парочку неоднозначных лент ей можно простить. На самом деле, зрители и режиссеры просто обожают Крус. Она красива и талантлива, благодаря чему на нее приятно смотреть в любом фильме. Кстати, актриса с удовольствием экспериментирует с жанрами и снимается не только в драмах (вроде, Альмодоваровских "Возвращение" и "

Разомкнутые объятия"), но и в приключенческих боевиках ("Пираты Карибского моря: На странных берегах" и "Бандитки"), и в комедиях ("Братья из Гримсби" и "Образцовый самец 2").

Кейт Уинслет

© Кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"

Кейт не просто выбирает отличные фильмы, ей к тому же удалось избежать участи стать актрисой одной роли. Ведь все помнят, какой успех свалился на Уинслет, когда она сыграла Роуз в культовой картине "Титаник"! Несмотря на то, что некоторое время актриса ассоциировалась у всех исключительно с этой драматической ролью, ее следующие работы убедили общественность в том, что она - настоящий профессионал своего дела. Кстати, именно благодаря успешной роли в "Титанике" у Кейт появилась возможность выбирать фильмы по своему усмотрению. В своих интервью Уинслет всегда подчеркивала, что выбирает только те сценарии, которые ее вдохновляют, не ориентируясь на гонорар. Так, в 1999 году она попросила режиссера Макса Ньюсома подобрать для нее роль в его драме "Погружение". Бюджет картины был невысоким, и актриса согласилась работать бесплатно.

Леонардо Ди Каприо

© Кадр из фильма "Авиатор"

А этот участник нашего списка - настоящий везунчик. Вот уж к чьей фильмографии никак не придраться! С самого детства Ди Каприо снимается в отличных картинах, вроде "Что гложет Гилберта Грейпа", "Жизнь этого парня", "Дневник баскетболиста" и "Ромео+Джульетта". Огромную популярность принес актеру культовый фильм "Титаник": Джек Доусон моментально стал кумиром молодежи во всем мире. Тем не менее, Ди Каприо, как и Уинслет, очень быстро вышел из образа молодого и романтичного красавчика. Об этом красноречиво говорят его роли в фильмах "Банды Нью-Йорка", "Поймай меня, если сможешь", "Авиатор", "Оступники", "Кровавый алмаз" и т.д.

Джозеф Гордон-Левитт

© Кадр из фильма "Прогулка"

Актер снимается с самого детства, как и Ди Каприо. Он стал настоящей звездой фантастического ситкома о пришельцах "Третья планета от Солнца", сыграл в молодежной комедии "10 причин моей ненависти". А после выбирал отличные роли в фильмах талантливых режиссеров, вроде "500 дней лета" Марка Уэбба, "Начало" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Криса Нолана, "Линкольн" Стивена Спилберга, "Прогулка" Роберта Земекиса. Кроме того, зрители и критики тепло приняли его режиссерский дебют "Страсти Дон Жуана". Кстати, ради съемок этого проекта Джозеф отказался от роли в "Джанго освобожденном" Тарантино. Пожалуй, вот его единственное упущение в карьере!..

Рамблер: главные новости