Войти в почту

Актеры, которых мы не помним молодыми

Конечно, это не значит, что у них не было хороших ролей в молодости, но всемирная известность настигла их в зрелом возрасте.

Мэгги Смит прославилась в 67 лет

Вообще, Мэгги - невероятно талантливая актриса. Свой первый "Оскар" она получила в 36 лет (то есть достаточно в молодом возрасте!), а через 9 лет стала обладательницей второй статуэтки (за ленты "Расцвет мисс Джин Броди" и "Калифорнийский отель"). Однако всемирную популярность она обрела благодаря роли Минервы Макгонагалл в серии фильмов про волшебника Гарри Поттера.

Томми Ли Джонс прославился в 47 лет

До 90-х Томми Ли Джонс много играл в театре и снимался в кино, у него было несколько почетных номинаций, вроде "Золотого глобуса" и "Эмми". Но все это не сравнится с тем, какую невероятную популярность он обрел после выхода на экраны фильма "Беглец". Джонс стал одним из самых высокооплачиваемых и самых востребованных актеров Голливуда, когда ему стукнуло 47 лет.

Джуди Денч прославилась в 61 год

Эта актриса - просто кладезь таланта: в молодости Денч играла в основном в театре, но как только стала сниматься в кино, тут же получила всемирную известность. Однако случилось это, когда ей было уже за 60. Денч сыграла М - босса Джеймса Бонда в фильмах об агенте британской разведки, и зрители просто влюбились в актрису. Следом она снялась в ленте "Влюбленный Шекспир", исполнив роль королевы Елизаветы I. Хотя ее роль занимала всего восемь минут экранного времени, за нее актриса получила "Оскар".

Морган Фримен прославился в 52 года

Кинодебют актера состоялся в 1971 году в фильме "Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?". Прошло целых 9 лет, прежде чем Фримена пригласили для участия в следующем фильме - тюремной драме "Брубэйкер". Но эта роль так и не принесла известности актеру, хотя исполнил он ее неплохо. После этого актер провел еще 7 лет в неизвестности, пока в 1987 году не был номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Уличный парень".

Рамблер: главные новости