Войти в почту

Хорошие актеры в плохих фильмах

Вспоминаем роли талантливых актеров, которые просчитались и выбрали сценарии к не самым лучшим фильмам.

Хорошие актеры в плохих фильмах
© Кадр из фильма "Женщина-кошка"

Холли Берри в фильме "Женщина-кошка"

Актриса просчиталась, снявшись в фантастическом боевике, повествующим о комиксовой героине. Несмотря на то, что режиссер Питоф обещал, что сюжет картины будет интересным, а главная героиня - не такой, как в фильмах о Бэтмене, фильм получился очень невнятным и самое главное - он не имело никакого отношения к комиксам. Холли Берри весь фильм бегала в сексуальных кожаных костюмах, но так и не показала никакой запоминающейся актерской игры. Кстати, кинокритик Билл Мюллер даже предложил отобрать у актрисы "Оскар", который ей, видимо, дали по ошибке. Но на самом деле это не так, статуэтка за роль Летиции Масгроув в картине "Бал монстров" была заслуженной. Берри выложилась на все сто процентов!

Аль Пачино в фильме "Такие разные близнецы"

© Кадр из фильма "Такие разные близнецы"

Без сомнений, Аль Пачино - великий актер, ассоциирующийся у всех с такими крутыми фильмами, как "Крестный отец" и "Лицо со шрамом". Однако, то ли в силу возраста, то ли в силу испортившегося вкуса, он принялся за весьма сомнительные роли. К одной из таких относится роль в несмешной комедии Адама Сэндлера "Такие разные близнецы". Актер сыграл самого себя, но почему-то даже это ему удалось слабо. Причем настолько слабо, что за свой труд Пачино заработал "Золотую малину" в номинации "Худший актер второго плана".

Майкл Кейн в фильме "Челюсти 4: Месть"

© Кадр из фильма "Челюсти 4: Месть"

На самом деле, у Кейна были и другие неважные роли, но все-таки "Челюсти 4" стоит отметить особенно. Дело не только в том, что сам фильм получился плохой, кроме этого, талантливый актер, который давно утвердил себя как настоящий профессионал, совершенно неубедительно сыграл. Кстати, сыграть ему нужно было всего лишь пилота, атакованного акулой. Позже даже сам актер извинялся за эту роль и рассказывал в интервью, что ему за нее стыдно.

Рамблер: главные новости