Войти в почту

Женские роли, которые должны были играть мужчины

В эпоху феминизма многие режиссеры отдают главные роли женщинам, а не мужчинам. А иногда и вовсе заменяют их в процессе съемок фильма.

Мерф, "Интерстеллар"

© Кадр из фильма "Интерстеллар"

Дочь главного героя Мерф, которая сыграла одну из ключевых фигур в ленте, изначально должна была быть мальчиком. В процессе кастингов режиссер Кристофер Нолан внес значительные изменения и полностью поменял линию взаимодействия Мерф с ее отцом. Он объяснил такое решение тем, что на него повлиял собственный родительский опыт и любовь к старшей дочери. Как Нолан признался позже, такой ход показался ему лучшим вариантом сделать сюжет наиболее реалистичным.

Эвелин Солт, "Солт"

Изначально главная роль этого фильма была написана для Тома Круза, но актер отказался ее играть. Так Элвин превратился в Эвелин, а вакантное место заняла Анджелина Джоли. Сначала предполагалось, что у главного героя будет жена и двое детей, но для женщины решили оставить только вторую половинку. По словам режиссера, он сделал ее бездетной, чтобы показать мужественность характера.

Джейн Бодин "Наш бренд— кризис"

© Кадр из фильма "Наш бренд —кризис"

Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о жизни боливийского политика, который хочет стать президентом. Для этой цели он нанимает американского специалиста. В реальной жизни им был мужчина, и предполагалось, что его сыграет Джордж Клуни, который выступил продюсером фильма. Когда Сандра Буллок увидела сценарий, заявила, что хочет играть эту роль. Клуни согласился уступить девушке.

Рамблер: главные новости