Войти в почту

Звезда сериала «Мертвое озеро» Евгений Цыганов в свой день рождения дал концерт в московской подземке

Евгений Цыганов стал первым российским актером, отыгравшим рок-концерт в московском метро. В составе группы Pokaprёt актер выдал получасовое живое выступление», приуроченное к выходу нового сингла «Социопатия».

Звезда сериала «Мертвое озеро» Евгений Цыганов в свой день рождения дал концерт в московской подземке
© Facebook

Уже во время саундчека перед импровизированной сценой на станции метро «Курская» собралось огромное количество народа. Концерт стартовал с заглавной композиции сингла «Социопатия» с одноименным названием, затем Евгений вспомнил еще про одну болезнь человечества — лайкозависимость в песне «Лайки», а поставил точку в своем получасовом выступлении уже известным хитом «Все это было», во время которого толпа активно подпевала.

Также Евгений Цыганов рассказал о самых необычных местах, где ему приходилось выступать в рамках своей музыкальной и актерской карьеры.

Евгений Цыганов: «Мне приходилось играть и на пляже, и в переходе с шапочкой в достудеческие годы. Один из самых удивительных концертов был под Рождество в ДК города Суздаль. Нам сразу стало понятно, что до этого здесь рок-концертов никогда не проводили. Тогда собралась интересная публика: дедушки и их внуки одинаково трясли головами, танцевали и страшно нам радовались. Сьемки сериала «Мертвое озеро» проходили в Мурманской области. Хотя, вряд ли вы сможете потом это опубликовать. Вкратце: было холодно… Мне рассказывали, что в гостинице города Апатиты сильно пахнет сероводородом. Но на самом деле в Апатитах нет сероводорода и запах исходит от плохо работающей канализации. Но мы сейчас не будем об этом вспоминать, потому что сейчас на ТНТ-PREMIER выходит очень важный и знаковый для всех нас сериал «Мертвое озеро».

Подобно Джонни Деппу, Хью Лори, Киану Ривзу, которые совмещают актерскую и музыкальную карьеру, Евгений Цыганов успевает всё: сниматься в кино, работать в театре и выступать с концертами.

С 2001 года Евгений выходит на сцену Мастерской Петра Фоменко, на его счету 69 ролей в кино и сериалах – в том числе масса культовых и узнаваемых героев: мрачный следователь Покровский из сериала «Мертвое озеро», сдержанный оператор Хрусталев из «Оттепели», фанат пеших прогулок Макс из «Питер FM».

Рамблер: главные новости