Войти в почту

Актеры, которые отказывались целоваться в кадре

Не секрет, что многим актёрам тяжело даются любовные сцены. И дело тут не только в самой интимности процесса или природной скромности. Иногда партнёр по съёмкам банально неприятен, а порой физический контакт с посторонним человеком пагубно влияет на личные отношения звезды.

Актеры, которые отказывались целоваться в кадре
© Фильм.Ру

Собрали для вас подборку казусных, скандальных и весьма неожиданных случаев, когда знаменитости наотрез отказывались целовать своих коллег по цеху.

1. Линдси Лохан и Чарли Шин

© Кадр из фильма «Очень страшное кино 5»

Линдси Лохан наотрез отказалась целоваться с Чарли Шином во время работы над комедийным хоррором "Очень страшное кино 5". Вместо неё на сцену с поцелуем взяли рыжеволосую дублершу. Стоит заметить, что актриса ещё до начала съёмок картины ясно дала понять, что не собирается подходить к Шину ближе чем на полметра. Всему виной его скандальная репутация. Как ни странно, продюсеры не восприняли заявления Лохан всерьёз и не стали менять сценарий, который изобиловал различными постельными сценами. Впоследствии всё это пришлось вырезать, так как многое просто невозможно было снять без непосредственного участия Линдси. Да и сама актриса была против эксплуатации своего образа в подобном контексте.

2. Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон

© Кадр из фильма «Воды слонам!»

Во время работы над фильмом "Воды слонам!" Риз Уизерспун отказалась целоваться с Робертом Паттинсоном и вовсе не потому, что считает его недостаточно красивым! Как выяснилось, актёр серьёзно простудился ещё до начала съёмок, но разорвать контракт уже не мог. Ждать его выздоровления продюсеры тоже отказались. В итоге он чуть не заразил вирусом простуды всю съёмочную группу. Уизерспун, которая всегда крайне ответственно относилась к своему здоровью, принципиально не стала рисковать и отказалась приближаться к Паттинсону.

3. Брэд Питт и Кейт Бланшетт

© Кадр из фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Трудно поверить, но Брэд Питт действительно не хотел целовать Кейт Бланшетт на съёмках фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона". Как выяснилось, причиной тому стала Анджелина Джоли, новая супруга актёра. Нет, она вовсе не препятствовала работе Питта, запрещая ему целоваться с экранными партнёршами. Актёр просто отказывался ставить жену в неудобное положение, зная её строптивый характер. И всё же режиссёру фильма Дэвиду Финчеру очень не хотелось менять сценарий из-за капризов Питта. Каким-то чудодейственным образом ему удалось-таки уговорить актёра на пару интимных сцен. Ведь оно того стоило?

4. Джулия Робертс и Ник Нолти

© Кадр из фильма «Я люблю неприятности»

О вражде Джулии Робертс и Ника Нолти на съёмках комедии "Я люблю неприятности" уже ходят легенды. Возможно, главная ошибка этого фильма заключается в тотальном отсутствии химии между экранными персонажами. Эта парочка невзлюбила друг друга буквально с первого дня совместной работы. Джулия сразу же заявила, что не будет сниматься в интимных сценах, а позже она и вовсе отказалась находиться с Нолти в одной комнате. Ник в отместку дал скандальное интервью, в котором высказал всё, что думает об актрисе. К счастью, больше этим двум сниматься вместе не пришлось.

5. Кирстен Данст и Брэд Питт

© Кадр из фильма «Интервью с вампиром»

Кирстен Данст с большой неохотой поцеловала Брэда Питта в "Дневниках вампира". На момент съёмок актрисе было всего 11 лет. Неудивительно, что в то время поцелуи со взрослыми мужчинами казались ей чем-то неприятным и малопривлекательным. Девушка буквально с ужасом отнеслась к перспективе поцелуя с Брэдом Питтом, который к тому моменту уже получил заслуженный титул секс-символа. Впоследствии Данст строго-настрого оградила себя от риска участия в подобных сценах во время работы. Начать целоваться в обычной жизни она тоже не спешила. Всё-таки первый поцелуй накладывает отпечаток.

6. Ванесса Хадженс и Джеймс Франко

© Промокадр к фильму «Отвязные каникулы»

Как оказалось, Ванесса Хадженс не была готова к тому, что ждёт её на съёмках "Отвязных каникул" Хармони Корина. В то время актриса активно пыталась сменить своё диснеевское амплуа, поэтому смело взялась за первую предложенную ей "серьезную роль". Во время сцены с поцелуем Джеймс, по всей видимости, слегка переусердствовал и напугал девушку. Отсняв финальный дубль, Хадженс демонстративно отказалась иметь дело с актёром. Уже после выхода фильма в одном из интервью актриса заявила, что предпочла бы поцеловать девушку, чем ещё раз Джеймса Франко.

7. Лиам Хемсворт и Дженнифер Лоуренс

© Кадр из фильма «Голодные игры»

Нелегко пришлось Лиаму Хемсворту во время работы над франшизой "Голодные игры". Самое большое неудобство, как ни странно, доставляли сцены поцелуев с Дженнифер Лоуренс, которых, к счастью, было не так много. Оказывается, девушка делала всё возможное, чтобы досадить своему экранному партнёру. Так, перед одной из сцен она специально съела чеснок, о чём не преминула заявить Лиаму. Тот, конечно, шутку оценил и обижаться не стал, но и целовался с большой неохотой.

8. Сэмюэл Л. Джексон и мужчины

© Кадр из фильма «Мобильник»

Сэмюэл Л. Джексон отказался целоваться с кем-либо во время работы над экранизацией романа Стивена Кинга "Мобильник". Как оказалось, актёр не сразу обратил внимание на тот факт, что его персонаж гей. В оригинальном сценарии "Мобильника" было несколько сцен, где герой Джексона обнимает и целует своих любовников. Узнав об этом, Джексон попросил убрать их из сценария, сославшись на то, что не готов так сближаться с другими мужчинами даже ради роли.

9. Джейсон Сигел и Элисон Ханниган

© Кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»

Трудно поверить, но Элисон Ханниган действительно не хотела целоваться со своим экранным возлюбленным Джейсоном Сигелом во время работы над первым сезоном сериала "Как я встретил вашу маму". Причина более чем понятная. В то время Сигел много курил, особенно в перерывах между съёмками, а Ханниган не хотелось "целовать пепельницу". В связи с этим она поставила условие: либо Сигел бросает курить, либо на экране они будут только обниматься. Как видите, актёр всё-таки сдался.

10. Нина Добрев и Йен Соммерхолдер

© Промокадр к сериалу «Дневники вампира»

Эти двое продолжают оставаться в хороших отношениях даже после расставания. Кроме того, Добрев отлично ладит с супругой актёра Никки Рид. Однако сниматься в интимных сценах "Дневников вампира" после своего разрыва обе звезды наотрез отказались. Конечно, актёрам пришлось сделать кое-какие исключения, но в целом их герои влюблённая пара большую часть серий просто держалась за руки. Сказать, что это не устроило их поклонников, ничего не сказать.