Войти в почту

Актеры, изменившие свои фамилии

Знаменитости часто берут псевдонимы, чтобы их фамилии лучше смотрелись в титрах и запоминались зрителями. Но иногда есть и другие причины.

Актеры, изменившие свои фамилии
© globallookpress

Хоакин Феникс

© globallookpress

Мало кому известно, что настоящая фамилия актера Боттом. Его родители решили начать новую жизнь и выбрали новую фамилию. “Феникс” показалась им весьма символичной: старая жизнь стала пеплом, из которой возродилась новая.

Дженнифер Энистон

© globallookpress

Фамилия ещё одной голливудской звезды была изменена не по ее желанию. Отец Джен тоже был актером и длинная греческая фамилия Анастассакис не слишком способствовала получению ролей. Ее изменили на “Энистон”.

Вупи Голдберг

© globallookpress

Известная темнокожая актриса при рождении носила имя Кэрин Илейн Джонсон. А своим псевдонимом сделала детское прозвище. Девочка не стеснялась выпускать газы при всех, за это ее окрестили “подушка-пердушка” (whoopee cushion). А фамилию “Голдберг” посоветовала дочери мать.

Хелен Миррен

© globallookpress

Настоящие имя и фамилия актрисы и сами по себе были весьма красивы: Элина Лидия Миронов. Но продюсеры и агенты настоятельно советовали сделать их “более американскими”. Пришлось адаптировать.

Чарли Шин

© globallookpress

Карлос Ирвин Эстевес до того, как стал актером, о смене имени и фамилии не задумывался. А вот его отец, тоже актер, Рамон Херардо Антонио Эстевес, в среде кинематографистов известен как Мартин Шин. Когда Эстевес-младший решил продолжить династии актеров, то взял псевдоним отца, а имя изменил на более американизированный вариант собственного имени.

Кстати, у Чарли Шина есть брат, тоже актер, но он против псевдонимов, а потому в титрах значится как Эмилио Эстевес.

Рамблер: главные новости