Войти в почту

Кем работали актеры советского кино в 90-е

В 1991 году СССР перестал существовать. Многие люди потеряли работу и начали трудиться не по профессии. Студия "Мосфильм" сократила выпуск своих фильмов, а "Ленфильм" практически перестала производить новые киноленты. В 90-е никто не стремился снимать фильмы, так как бюджета совершенно не было. В связи с этим актеры пошли осваивать новые профессии.

Татьяна Клюева

© Кадр из фильма "Варвара-краса, длинная коса"

Клюева сыграла Варвару-красу в фильме Александра Роу "Варвара-краса, длинная коса". Актриса успела сняться примерно в 10 фильмах, но профессионалом своего дела она не захотела становиться. После развала СССР "Варвара-краса" торговала на рынке, организовала небольшой бизнес и держала несколько ларьков. Татьяна продолжает жить в Севастополе, сдавая комнаты туристам.

Михаил Мамаев

© Кадр из фильма "Виват, гардемарины!"

Во время распада СССР Мамаеву было 25 лет. Ему пришлось освоить профессии бармена и таксиста. Актер попытался построить собственный бизнес, но прогорел. Когда в стране стало все чуть-чуть стабильнее, он снова начал появляться на экранах телевизоров.

Александра Яковлева

© Кадр из фильма "Экипаж"

Раньше Яковлева была успешной актрисой. Она сыграла в фильмах "Экипаж" и "Чародеи". В 90-е взобраться на вершину актерской карьеры у Александры не вышло, но это не значит, что она не стала успешной. Яковлева устроилась в администрацию калининградского отдела по культуре, а позже стала генеральным директором предприятия ОАО "Калининградская пригородная пассажирская компания" (РЖД). Сейчас Александра является членом партии "Яблоко" и входит в совет депутатов Калининградской области.

Светлана Светличная

© Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Все помнят "невиноватую" из "Бриллиантовой руки". Светлана снялась примерно в 40 фильмах, но не в одном из них ей не досталось ключевых ролей. В 90-е ей пришлось мыть полы у своих состоятельных соседей.

Рамблер: главные новости