Войти в почту

Самые востребованные российские актрисы

В последние годы российское кино переживает настоящий расцвет. Неудивительно, что вместе с ним расцветают и молодые артисты. Сегодня мы мы расскажем о самых востребованных актрисах отечественной киноиндустрии, к которым приковано пристальное внимание миллионов зрителей не только в России, но и в мире.

Самые востребованные российские актрисы
© РИА Новости

Елизавета Боярская

Решение стать актрисой Елизавета приняла спонтанно. Быстро подготовилась к поступлению в СПГАТИ на курс Льва Додина. Ранее Елизавета предпочитала театр, однако в последние годы появляется в кино и сериалах. Она известна по ролям в фильмах «Адмиралъ», «Статус: свободен», «Пять невест», «Ирония судьбы. Продолжение», "Анна Каренина”. Одна из последних работ – роль следователя в сериале Валерия Тодоровского “Ворона”.

Екатерина Шпица

Актриса сыграла свои первые роли в сериалах “Сваха”, “Синие ночи”, «Легенды колдовской любви», «Адвокатессы», «Правила маскарада» и др. С 2012 года она начала сниматься в полнометражных фильмах, среди которых такие хиты как “Метро”, Поддубный”, “Подарок с характером” и “Елки”. В 2015 году Екатерина снялась в фильме “Экипаж”, где ее партнерами стали Владимир Машков и Данила Козловский.

Светлана Ходченкова

Одна из самых востребованных российских актрис, которая также активно снимается и в голливудских фильмах. Дебютом в кино для Светланы стала главная роль в фильме Станислава Говорухина “Благословите женщину”. С тех пор карьера актрисы идет только вверх. В ее фильмографии — “Не хлебом единым”, “Любовь в большом городе”, “Служебный роман. Наше время”, “Чемпионы” и другие. А роль Вайпер в “Росомахе" сделала Светлану звездой мирового уровня.

Рамблер: главные новости