Войти в почту

Актрисы, решившиеся на самые откровенные сцены

Искусство требует жертв — об этом, как никто другой, знают актрисы, готовые ради роли практически на любые эксперименты: набрать пару десятков килограммов, сменить цвет волос или же вовсе побриться налысо. WMJ.ru решил пойти дальше и сделал подборку смелых актрис российского кинематографа, которые решились на самые откровенные сцены ради роли.

Паулина Андреева

В 2013 году на широкие экраны вышел драматический триллер «Саранча» режиссера Егора Баранова. Главные роли в фильме исполнили Петр Федоров и Паулина Андреева, для которой это стало первой большой работой в кино.

© wmj.ru

Актерам на съемках пришлось непросто, ведь картина содержала немало эротических сцен. А если быть точнее, целых 11! По словам Паулины, каждый интимный кадр они репетировали в одежде, дабы избежать неловких ситуаций.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова впервые появилась в кино, сыграв в фильме «Благословите женщину». Тогда актрисе было всего 20 лет, она училась на первом курсе Театрального института имени Щукина и была весьма застенчива.

© wmj.ru

От предложения Станислава Говорухина, режиссера картины, Светлана отказаться не могла, ведь это был ее счастливый билет. Более того, Ходченкова даже согласилась сняться обнаженной, и это, к слову, был первый и единственный раз, когда она снималась голой.

Анна Чиповская

Телесериал «Оттепель» режиссера Валерия Тодоровского сделал Анну Чиповскую кумиром миллионов и принес звание секс-символа. Актриса исполнила роль скромной студентки химфака МГУ Марьяны. В одной из сцен ее героиня прогуливается абсолютно голой по квартире, делая это непринужденно и без капли стеснения.

© wmj.ru

После съемок Чиповская призналась, что жутко боялась появляться в кадре обнаженной. К счастью, ее старания не были напрасны. За свою актерскую игру (и бесстрашие) Аня была номинирована на премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль на телевидении. В 2016 году Чиповская снова повторила опыт съемки обнаженной в фильме «Чистое искусство».

Елизавета Боярская

© wmj.ru

Ради съемок в драме «Вы не оставите меня» Елизавета Боярская перекрасила волосы в рыжий цвет и даже согласилась на откровенные кадры. Она не просто появилась перед камерой обнаженной, но и снялась в постельных сценах вместе с Александром Балуевым.

© Кадр из фильма "Вы не оставите меня"

Актерский талант Лизы по достоинству оценили кинокритики, а фильм был удостоен специального приза жюри «За грустную историю, помогающую нам понять современность через драму прошлого» на кинофестивале «Литература и кино».

Александра Бортич

Впервые Александра Бортич появилась обнаженной в кадре в 2014 году во время съемок фильма «Как меня зовут».

© Кадр из фильма "Как меня зовут"

Тогда актриса сбросила пять килограммов, чтобы, по ее словам, не говорить на площадке: «Ой, только прикройте мне живот». Через год Бортич сыграла главную роль в картине «Неуловимые», ради которой проехалась голой на коне по центру Москвы.

Оксана Акиньшина

© Кадр из фильма "Стиляги"

Оксана Акиньшина настоящий профессионал в съемках откровенных сцен. Актриса появлялась обнаженной в кадре в таких фильмах, как «Игры мотыльков», «Райские птицы» и «Я». Но, пожалуй, самая запоминающаяся и яркая сцена принадлежит картине «Стиляги», в которой герои Акиньшиной и Антона Шагина впервые занимаются любовью.

Текст: Валерия Яковлева