Войти в почту

Помогали ли Олегу Видову получать роли

Фильм «Всадник без головы» в 1973 году стал лидером проката в СССР. Во многом успеху лента была обязана исполнителю главной роли Олегу Видову.

Изначально на роль Мориса Джеральда прочили Олега Стриженова, но тот в последний момент отказался. В результате героя, о котором потом грезили все девушки, сыграл Видов. Любопытно, что артист с аристократической внешностью появился на свет в подмосковной деревне в простой семье: отец был плотником, а мать — просто учительницей.

Многие упрекали Олега Видова, что для продвижения в кинематографе он пользуется связями супруги, подруги Галины Брежневой, но в реальности ему помогала красота.

Светловолосый, голубоглазый, стройный – Видов был настоящим идеалом, в котором режиссеры видели и викинга, и князя, и белогвардейца, и даже милиционера.

Сам он спокойно объяснял, что роль в фильме «Всадник без головы», которая стала для него звездным часом, получил случайно: режиссер Владимир Вайншток видел его раньше в Югославии, где Видов снимался в роли партизана, и позже пригласил в свою ленту.

В середине восьмидесятых Олег Видов уехал в США, где продолжил карьеру актера и режиссера и снялся в известных фильмах «Дикая орхидея» и «Красная жара».

Рамблер: главные новости