Войти в почту

Актрисы, категорически отказывающихся раздеваться в кадре

От ожидаемой Эммы Уотсон до неожиданной Меган Фокс.

Есть категория актрис, которые либо имеют в контракте пункт «без наготы», либо прямо заявляют, что никогда не будут сниматься без одежды – ни за какие деньги. Одни звезды просто смущаются и не хотят видеть себя без одежды на экране, другим снимать с себя одежду не позволяют принципы, а третьи убеждены, что талантливым актрисам нет нужды демонстрировать свое тело.

Эмма Уотсон

© Киноафиша

Для поклонников она навсегда останется Гермионой Грейнджер, скромной заучкой, которую любили все. И именно ее фанаты хотят увидеть в откровенных сценах. Хакеры умудрились раздобыть фотографии Уотсон в купальниках, которые сделала ее помощница и создать несколько фейковых снимков Эммы без одежды. Все, чем актриса порадовала зрителей за последние несколько лет, это сцена танца в фильме «Элитное общество» да фотосессия, которую с натяжкой можно назвать откровенной. Казалось, что Уотсон в какой-то момент хотела отойти от роли в «Гарри Поттере», но нет.

Звезда сама как-то сказала:

«Я не хочу, чтобы все забыли Гермиону. Я ей очень горжусь».

Анна Кендрик

На счету у Анны Кендрик почти полсотни проектов, но большинство зрителей узнали о ней после премьеры фильма «Сумерки». В отличие от многих других актеров саги ей удалось построить успешную, стабильную карьеру и ни разу при этом не раздеться на экране. Кто-то может возразить, что откровенные сцены с актрисой были в ленте «Свадебный угар», но нет: Кендрик в этих моментах заменяла дублерша.

Сама звезда никогда отрицательно не высказывалась о съемках в кино без одежды, но предпочитает оставлять такую работу дублерам.

Кристина Хендрикс

© Киноафиша

Звезда сериала «Безумцы» безумно красивая женщина с впечатляющими пышными формами, которые зрители, вероятно, никогда не увидят на экране. Кристина одна из тех звезд, кто хотел бы, чтобы в ней в первую очередь видели талант, а не тело, хотя, казалось бы, в актерской профессии одно другому не мешает. Но у Хендрикс на это свое мнение, подкрепленное горьким для нее опытом. В интервью изданию New York Magazine она призналась:

«Каждый раз, когда кто-то начинает говорить о моей внешности, это заставляет меня нервничать. Я так усердно работала в этом шоу, и все о чем позже говорили люди, это о моем теле!».

Айла Фишер

Кто-то, наверное, был уверен, что видел грудь актрисы и саму Айлу Фишер верхом на Винсе Воне в комедии «Незваные гости». Так вот, зрители видели ее дублершу. Фишер как-то объяснила свою позицию в интервью The Sydney Morning Herald:

«Я думаю, что если вы вдруг увидите соски у комического женского персонажа, то она больше не будет казаться смешной. Может, это не так, но это моя теория, поэтому я отказалась от наготы в кадре».

Остается непонятным, как эта теория согласуется с откровенными фотосессиями в нижнем белье, но звезде виднее.

Джулия Робертс

© Киноафиша

И вот тут-то зритель воскликнет: «Ага! Красотка!» Нет, в постельных сценах в объятьях Ричарда Гира была не Джулия Робертс, а ее дублерша. Еще с 1990-го года актриса поклялась, что никогда не покажется без одежды перед камерой. У нее довольно категоричные убеждения на этот счет. Она заявила однажды, что «играть одетой – это искусство; играть без одежды – документальный фильм».

Бывали даже моменты, когда звезда обрушивалась с критикой на других актрис, которые, будучи матерями, появлялись в кадре без одежды.

Блейк Лавли

Звезда «Сплетницы» исключает возможность полностью раздеваться в своих фильмах. По ее словам, нагота в кадре только отвлекает зрителей. Лавли не раз играла в довольно откровенных сценах, но на ней всегда хотя бы частично оставалась одежда. Свой принцип звезда объяснила в беседе с журналом Style:

«Когда я вижу тела в кино, я обычно отвлекаюсь на них. Я знаю, что если я смотрю какую-то сцену и в ней видно грудь актрисы, то я буду смотреть только на нее. Ничего не могу с собой поделать».

Эмма Робертс

© Киноафиша

Королева крика не чувствует себя достаточно уверенной, чтобы раздеваться в кино. Она раздевалась до нижнего белья в фильме «Нерв» и участвовала в откровенных фотосессиях в купальниках, однако дальше этого Эмма заходить не решается. Как-то раз она рассказала журналу W Magazine: «У меня никогда не было полноценной постельной сцены и не уверена, хотела бы я этого. Время покажет».

Племянница Джулии Робертс всегда хотела, чтобы ее ценили за актерский талант, а не за звездное имя и тем более откровенные съемки.

Мила Кунис

Наличие в этом списке Милы Кунис может удивить, но она действительно никогда не раздевалась на экране. Взять, к примеру, ее небезызвестный фильм с Джастином Тимберлейком, где у актрисы были постельные сцены. Звезда пользовалась услугами дублерши, чьи «тылы» зрители и увидели. В беседе с изданием Allure Кунис сказала:

«Я мельком показала свою грудь, так что демонстрировать что-то еще не было необходимости. Либо то, либо другое, никто не получает все и сразу».

Ее откровенное фото в фильме «В пролете» тоже не настоящее, создатели просто прифотошопили голову Милы к чужому телу. Звезда не побоялась даже угроз со стороны продюсеров, один из которых однажды заявил, что она больше не найдет работу, если не снимется для журнала без одежды.

Джессика Альба

© Киноафиша

Зрители видели ее танцующей с лассо в «Городе грехов», целующейся с Хью Дэнси в фильме «Интимный словарь» и в постельной сцене в триллере «Убийца внутри меня». Тем не менее, зрители никогда не видели Альбу полностью нагой в кино, так как в ее контракте четко прописано это условие. Поэтому любая откровенная сцена с ней будет выстроена таким образом, чтобы на экране не было видно ни ее груди, ни других интимных частей тела. Сцена в душе в «Мачете» и вовсе была результатом качественных визуальных эффектов.

И все это потому, что Джессика не хочет, чтобы ее бабушка и дедушка увидели ее грудь. Вот и все.

Меган Фокс

С момента выхода блокбастера «Трансформеры» в 2007 году Меган Фокс не сходила с обложек журналов и постоянно пополняла ряды самых сексуальных знаменитостей в различных рейтингах. Кому-то будет сложно осознать это, но актриса никогда не появлялась на экране без одежды: ни в «Теле Дженнифер», ни в «Играх страсти», ни в других проектах. Даже если по сюжету ее героиня была без одежды, камера никогда не снимала ее в полный рост, поэтому максимум того, что могут увидеть поклонники Меган – это сцены в нижнем белье.

В интервью MTV News Фокс и вовсе заявила:

«Последнее, что я хочу видеть, это то, как я выгляжу в постельных сценах».