Войти в почту

Советские и российские актеры, которые погибли во время съемок

Жизнь этих трех советских актеров прервалась прямо во время работы над фильмами. На съемочной они работали без дублера и в опасных сценах снимались сами, что и привело к трагедии.

Инна Бурдученко

За свою короткую жизнь девушка успела сняться от и до лишь в одном фильме. Который, кстати, моментально прославил молодую актрису. А уже на съемках второго произошла трагедия, которая унесла жизнь подававшей большие надежды артистке.

© Кадр из фильма «Иванна»

По сюжету фильма героиня Инны должна была вынести знамя из горящего дома. Было снято несколько дублей. В последнем же у Бурдученко между досками в полу застрял каблук. В этот же момент на нее свалилась горящая перекладина с потолка. Спасать девушку кинулся актер массовки, ее вытащили. Но спасти Бурдученко не удалось.

Режиссера фильма посадили и отстранили от съемок, но картина все же увидела свет. Изначально фильм назывался: "Так никто и не любил". Впоследствии же картина получила название "Цветок на камне" и вышла спустя два года после трагедии.

Евгений Урбанский

Успешный дебют в фильме "Коммунист" моментально сделал его узнаваемым актером. Когда он начал работу над фильмом "Директор", то отнюдь не предполагал, что эти съемки станут для него последними в жизни.

© Кадр из фильма «Коммунист»

В одном из дублей Урбанский, выполняя трюк самостоятельно, успешно его выполнил. Но режиссер предложил усложнить задачу и начали снимать второй раз. Урбанский находился за рулем грузовика, который подпрыгнул на песчаной кочке и перевернулся.

У актера констатировали перелом нескольких шейных позвонков. Он скончался по дороге в больницу.

Работу над картиной остановили, а затем пересняли, но уже с другим актером.

Андрей Ростоцкий

Актер часто снимался в приключенческих и военных лентах и никогда не прибегал к помощи дублера.

© Кадр из фильма «Петля»

В 2002 году он работал на съемках фильма "Моя граница". В основном снимали в районе горнолыжного курорта вблизи города Сочи.

Ростоцкому нужно было взобраться на горный склон у водопада "Девичьи слезы". Делать это он решил без страховки, понадеявшись на свою спортивную закалку. Но Ростоцкий не удержал себя и сорвался вниз с высоты 40 метров. актер скончался в больнице, не приходя в сознание.

Рамблер: главные новости