Войти в почту

Актеры, которые не любят вспоминать свои знаковые роли

Slide 1 of 13
Кейт Уинслет
1/10
Кейт Уинслет 
© Кадр из фильма "Титаник"
Мишель Мерсье
2/10
Мишель Мерсье 
© Кадр из фильма "Анжелика и король"
Блейк Лайвли
3/10
Блейк Лайвли 
© Кадр из сериала "Сплетница"
Меган Фокс
4/10
Меган Фокс 
© Кадр из фильма "Трансформеры"

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Шон Коннери
5/10
Шон Коннери 
© Кадр из фильма "Из России с любовью"
Роберт Паттинсон
6/10
Роберт Паттинсон 
© Кадр из фильма "Сумерки"
Джордж Клуни
7/10
Джордж Клуни 
© Кадр из фильма "Бэтмен и Робин"
Холли Берри
8/10
Холли Берри 
© Кадр из фильма "Женщина-кошка"
Памела Андерсон
9/10
Памела Андерсон 
© Кадр из сериала "Спасатели Малибу"

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Дэниел Рэдклифф
10/10
Дэниел Рэдклифф 
© Постер к фильму "Гарри Поттер и орден феникса"

Зачастую актеры ассоциируются у нас, зрителей, со своими персонажами. Порой служители искусства не в восторге от собственных киноработ. Ненавидела глупеньких героинь Мэрилин Монро, а также советский актер Александр Демьяненко, в котором видели недалекого Шурика. Но вспомним о тех, кто и сейчас радует своим творчеством, но о былом опыте вспоминает с большой неохотой.

У всех актеров есть фильмы, после премьеры которых они проснулись знаменитыми. Пробил их звездный час, и мир узнал своих героев. Успех изначально окрылял этих счастливчиков, но потом они нашли, к чему придраться, и теперь с раздражением вспоминают о знаковых ролях, принесших им славу и признание.

Мишель Мерсье, «Анжелика»

Утонченная француженка Мишель Мерсье родилась, чтобы стать звездой. Изящная, с осиной талией и идеальными чертами лица – ей прочили всемирную популярность. Так-то оно, собственно, и случилось, но кто сейчас вспоминает, что она сыграла в более полусотни фильмов? А для всех она та самая единственная и неповторимая Анжелика, образ которой навсегда «приклеился» к актрисе. Она не любит говорить об этой роли, которую считает роковой. Зритель отказывался видеть в ней кого-то другого и навсегда запомнил образ страстной маркизы ангелов, мадам де Пейрак и зазнобы самого короля.

Кейт Уинслет, «Титаник»

В 1998 году все девочки мечтали о такой же пламенной любви, которая случилась у Роуз (героини Кейт Уинслет) с Джеком (Леонардо Ди Каприо), только без печального финала. Но сама актриса не желает вспоминать об образе, принесшем ей мировую известность и популярность. Она добивалась этой роли, а теперь считает, что сыграла ее крайне посредственно. Да и обнаженку в кадре до сих пор вспоминает с горечью. Особенно кинодиву раздражает, когда ее просят дать автограф и протягивают знаменитую картину, для которой она позировала, в чем мать родила. Да-да, звезде неприятна сцена, когда Джек рисовал Роуз, а на ней было только колье с огромным бриллиантом.

Роберт Паттинсон, «Сумерки»

Поклонницы просто млели от счастья лицезреть Роберта Паттинсона в «Сумерках», но вот он сам не считает своего героя-вампира выдающейся личностью. Ему невдомек, зачем бессмертному парню 108 лет было учиться в школе, да и в целом он считает его недалеким. Но Эдвард Каллен получился у актера очень убедительным, и этот образ до сих пор заставляет юные девичьи сердца биться чаще. Пока роль кровопийцы самая яркая в арсенале британца.

Дэниел Рэдклифф, «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Неподражаемый Дэниел Рэдклифф так успешно воплотил на экране роль мальчика-волшебника Гарри Поттера, что в нем упорно отказываются видеть кого-либо еще. Он в буквальном смысле вырос на съемочной площадке, ведь играл чародея ни много ни мало, а десять лет! За это время образ порядком поднадоел актеру. И хотя благодаря этой роли он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер и удостоился именной звезды на голливудской Аллее славы, но сам он о ней говорить не хочет. Особенно ему не нравится работа в шестой части киносаги – о Гарри Поттере и Принце-полукровке.

Джордж Клуни, «Бэтмен и Робин»

Голливудский красавец сыграл немало ролей в разноплановых фильмах, но амплуа супергероя Бэтмена до сих пор заставляет его краснеть. Критики называли эту картину одной из самых провальных, и исполнитель главной роли с ними не спорит. Джордж Клуни, в частности, был разочарован латексным костюмом своего персонажа, а особенно его удручали резиновые соски, без которых, он уверен, вполне можно было и обойтись.

Блейк Лайвли, «Сплетница»

Серена ван дер Вудсен в исполнении Блейк Лайвли просто прекрасна, но мнения зрителей актриса не разделяет. Она подчеркивает, что никогда не стала бы вести себя, как ее героиня. Беспринципная и коварная соблазнительница у многих ассоциируется с самой кинодивой, а она устала объяснять, что не имеет с ней ничего общего. Вместе с тем жена Райана Рейнольдса признает, что многим обязана этой роли.

Холли Берри, «Женщина-кошка»

И сама актриса, и кинокритики не в восторге от фильма, в котором Холли снялась в роли Пейшенс Филлипс, пресловутой женщины-кошки. Знойная брюнетка неплохо заработала на ней – гонорар в $12,5 миллиона, по всей вероятности, скрасил неприятные эмоции от постоянных отрицательных отзывов о ленте. Холли Берри даже «удостоилась» позорной премии «Золотая малина» и отличилась тем, что лично пришла получить «награду» и признала картину ужасной.

Меган Фокс, «Трансформеры»

Блистательная Меган Фокс запомнилась кинолюбителям как яркая красотка с идеальной фигурой. Микаэла – мечта мужчин, которые смотрели «Трансформеров». Но сама актриса уверена, что могла бы сыграть в этом фильме куда более убедительно, а не просто стать сексуальным объектом. Она даже призналась, что не хотела смотреть первую часть фильма. У многодетной мамы в целом остались неприятные воспоминания о съемках, а работу с режиссером Майклом Бэем она и вовсе назвала сущим кошмаром.

Памела Андерсон, «Спасатели Малибу»

Мужчины до сих пор в восторге от образа Си Джей Паркер в «Спасателях Малибу». Высокая грудастая блондинка в красном купальнике годами вызывала восхищение зрителей, но сама Памела Андерсон заявляла, что не хотела смотреть ни одной серии. Неизвестно, правду говорила звезда или лукавила, но она утверждает, что вовсе не любуется собой ни на экране, ни в реальной жизни.

Шон Коннери, «Джеймс Бонд»

Кто только не примерял образ суперагента 007 Джеймса Бонда… Но до сих пор самым убедительным в этой роли называют голливудского красавца Шона Коннери. Он неоднократно пытался забыть о популярном образе, который воплощал на экране целых семь (!) раз. Но внушительные заработки скрашивали тяготы работы. Шотландцу не нравилось сотрудничать с продюсерами, он был разочарован в персонаже и однажды даже сделал широкий жест – перечислил свой гонорар на благотворительные цели. А мы продолжаем наслаждаться игрой харизматичного брюнета.