Войти в почту

Что стало с актерами из фильма "Усатый нянь"

Музыкальная комедия "Усатый нянь" стала дебютом для режиссера Владимира Грамматикова.

Сергей Проханов

После успешного дебюта в фильме, он сыграл еще в двух знаковых фильмах: "Молодая жена" и "Трижды о любви". Спустя пять лет ему присвоили звание народного артиста РСФСР. После этого он начал поступать много времени театру: в качестве режиссера и актера. После этого открыл уже свой собственный "Театр Луны", который сначала располагался в подвале на Патриарших, а потом переехал на Малую Ордынку. Сейчас он сам разрабатывает и пишет пьесы для постановок. Он был женат один раз на юристе Татьяне Василевской, но супруги развелись. От этого брака у него есть двое взрослых детей.

Людмила Шагалова

Практически все фильмы, в которых снялась эта актриса, вошли в золотой фонд российского кино. Она играла роли в "Женитьбе Бальзаминова" и "Верных друзьях", была замужем за успешным кинооператором Вячеславом Шумским. По словам друзей супругов, они мало проводили времени вместе и жили очень скромно. Оба ушли из кино добровольно. Шагалова считала, что на пенсию нужно выходить вовремя и красиво, поэтому прекратила сниматься только после 70. До 90-х годов она посвящала себя семье, пока не потеряла зрение. В 2012 году Людмилы Шагаловой не стало после продолжительной болезни.

Елизавета Уварова

© Кадр из фильма "Зайчик"

Актриса сыграла Арину Родионовну. Ту самую нянечку, которая помогала главному герою Кеше воспитывать детей. До "Усатого няня" Уварова работала в театре и была одной из лидирующих актрис Ленинградского театра комедии. Актриса скончалась в 1977 году — тогда же, когда вышел "Усатый нянь". На 75-м году жизни она ушла после продолжительной тяжелой болезни.

Рамблер: главные новости